Announcement

Collapse
No announcement yet.

Серия поисковых эвентов "Долгое и странное путешествие"

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Серия поисковых эвентов "Долгое и странное путешествие"

Приятного вам дня дамы и господа! Хочу предложить вашему вниманию легкое развлечение, которое, я надеюсь, придется вам по вкусу. И так,позвольте представиться:

Андрей (Авантюрист)

Расса:
    Камаэль
    Род деятельности: Охотник за сокровищам/вор/наемник
    О себе: Умен,хитер,остроумен и чертовски обстоятелен.Скромен.

Для тех,кому этого покажется мало,есть небольшая характеристика,написанная моими знакомыми:

"Андрей - неутомимый приключенец, вечно попадающий в разнообразные неприятности, впрочем всегда удачно из них выпутывающийся. С детства был непоседливым мальчишкой, любившим нарушать все правила поведения высшего общества, к которому принадлежали его родители. В 16 лет убежал из дома и вступил в банду наемников, которые за плату выступали на стороне лордов в битвах за замки и клановых войнах. Вскоре подобная жизнь ему наскучила и он начал заниматься исследованием древних развали и старинных карт на предмет утерянных сокровищ. Оказалось, что богатые коллекционеры (или просто всякие чудики) готовы заплатить немалые деньги за тот или иной артефакт. Андрей начал браться за такие заказы,добывая предметы не всегда честным путем, из-за чего нажил немало врагов. Но несмотря на все неприятности и трудности, он не теряет надежды однажды найти свое место в этом мире."

-Андрей- добавил 30.05.2012 в 11:51
    И так,начнем...

Механика в лучших традициях AmurGm
    Оформление скринов Belore

Квест первый: потерянное золото

Море штормило. Свинцовые волны то и дело обрушивались на песчаный пляж так,словно хотели поглотить его. Казалось природа неистовствовала.Вдруг в воде показалась чья-то голова и вскоре волны вбросили на берег юношу, прижимавшего к груди небольшой мешочек.Откашливаясь он кое-как поднялся на колени и с трепетом открыл мешочек,достав от туда несколько тяжелых золотых монет.

- Если б не то место,где я его нашел,не за что бы не поверил,что это древние редкие монеты!Ничего примечательного!- Андрей чуть заметно усмехнулся - Впрочем ценители заплатят за них не мало!

Внезапный плеск за спиной,заставил парня резко обернуться. И вовремя. Разинув зубастую пасть на него на всех парах неслась акула,явно вознамеривавшаяся затащить его обратно в воду. В последний момент Андрей сумел отползти назад,но проклятая рыба,частично выкинувшись на берег,мертвой хваткой вцепилась в мешочек с монетами.

- Ну уж нет! Не для того я с таким трудом их достал,что бы отдать безмозглой рыбе!

Андрей резко потянул на себя свою добычу.Однако и акула не думала сдаваться. Раздался тихий треск и монеты разлетелись на золотым дождем. Часть из них укатилась в море,а другая разлетелась по всему пляжу.

Тихо выругавшись парень поднялся. Акула ехидно, как показалось Андрею, оскалившись отползла обратно в глубокую воду. Оглядев пляж,камаэль вздохнул.

- Да,пожалуй мне тут одному не справится - он полез в небольшую кожаную сумку,висевшую у него на поясе и достал несколько отливающих золотом листков - впрочем,возможно найдутся те,кто за небольшую награду смогут мне помочь...

За собранные Mouse Coin вы сможете выбрать себе награду:

1 Mouse Coin - 1 Ancient Armor Enchant Crystal (S-Grade)
    2 Mouse Coin - 1 Giant's Codex - Mastery
    3 Mouse Coin - 1 Ancient Weapon Enchant Crystal (S-Grade)

Так же каждый участник получит сувенир:

Agathion Seal Bracelet - Zaken Spirit Sword (7дн.)

Дата проведения 30.05

Fobos 21.00 по мск

Europa 22.00 по мск

Место проведения будет указано перед началом эвента

-Андрей- добавил 31.05.2012 в 00:25

Благодарю вас,дорогие мои друзья за помощь в моем нелегком деле! Вы показали себя бесстрашными (ведь соперники порой были не прочь избавится от лишнего конкурента) и расторопными ( собирать их приходилось быстро))). Надеюсь на дальнейшую вашу помощь! Пока не прощаюсь с вами,ведь скоро мы встретимся вновь...
    Last edited by BadWolf; 07-16-2012, 07:17 PM. Reason: Добавлено сообщение!
    Я не лаю и даже не кусаю. Я рву глотку.

Механика эвентов - AmmiLy Обработка скринов - Belore

Принимаю предложения и пожелания по поводу проведения эвентов в ПМ.

Re: Серия поисковых эвентов "Долгое и странное путешествие"

ну что же, пришла пора очередного приключения...

Дата проведения 17.06
    Время проведения:
    Europa 20.00 по мск.
    Phobos 22.00 по мск
    Место проведения будет объявлено в игре перед началом эвента

Квест второй: Белая роза символ печали. Красная роза символ любви.

Холодный дождь начал постепенно усиливаться, грозя превратиться в настоящий ливень. Промокший до нитки Андрей постучался в дверь небольшого домика,надеясь найти там пристанище на ночь или хотя бы высушить у очага одежду. Но открывать ни кто не спешил, хотя за дверью слышалась возня и приглушенные голоса. Парень раздосадованно вздохнув отправился дальше. Путь его лежал в Руну,но идти под таким дождем было самоубийственно. Однако найти ночлег, как оказалось тоже было проблематично. Слева от проселочной дороги на склон поднималась заросшая тропинка. Немного подумав,Андрей пошел по ней, уже мало надеясь на удачу. К его радости, тропинка оканчивалась у старых,заржавевших ворот,за которыми виднелся двор и довольно заброшенный дом. Подергав ворота и поняв,что заклинило их напрочь и открыть не представляется возможным, Андрей перемахнул через полуразрушенное каменное ограждение и направился к дому. В нос ударил сильный аромат роз. Кусты красных и белых роз,словно сорняки заполонили весь двор. Все было в столь запущенном состоянии,что не оставалось и тени сомнения - здесь очень давно никто не жил. В прочем, это Андрея устраивало.Запах роз дурманил и словно пытался вытеснить из легких кислород. Пытаясь отогнать наваждение.парень мотнул головой и в спешке направился к дверям дома. Двери со скрипом поддались, впуская Андрея внутрь. Внутри было пусто,если не считать вездесущих роз, пробившихся даже сквозь каменный пол, сырого камина и обломков мебели.Кое-как разведя огонь в камине, он скинул промокший плащ и присев у стены принялся стаскивать сапоги. Поставив их сушиться,Андрей принялся за одежду.

- Ты бы не мог полностью не раздеваться? - тихий девичий голос чуть не заставил камаэля поседеть - В конце-концов в присутствии дамы это просто неприлично.
    В панике натянув штаны обратно Андрей резко повернулся. У дальней стены,куда не попадал свет камина, стоял едва различимый женский силуэт. Парень был готов поклясться,что раньше в комнате никого не было. Впрочем неловкость взяла вверх и переделав на лице гримасу ужаса на легкое смущение, он отвесил легкий поклон в сторону девушки.

- Прошу прощения, я был уверен,что нахожусь здесь в одиночестве,иначе не за что не позволил бы себе такую вольность. Вы хозяйка этого дома или как и я, прячьтесь от дождя?

- Я?... - голос девушки дрогнул - ... увы,скорее этот дом моя тюрьма,чем жилище... - она беззвучно подошла ближе и в свет камина явил взору ее старомодное платье и ... легкую прозрачность, позволяющую видеть сквозь нее обломки стула и заплесневелые обои.- Когда-то я жила на в деревне внизу и была простой фермерской дочкой. Но однажды отец принес в дом юношу,упавшего с лошади. Несколько дней,пока он лежал без сознания,я ухаживала за ним. В тот день,когда он пришел в себя и открыл глаза,я поняла что пропала. Влюбилась без памяти. Юноша оказался сыном богача, что владел этим домом. Сейчас это жалкие руины прошлого великолепия. Мой любимы сказал,что если его родители не смогут меня принять,то он откажется от наследства и семьи,но никогда меня не оставит. Но они приняли меня и я стала жить в этом доме.Вскоре мы поженились. Счастливое было время... Тогда, я больше всего на свете любила розы. Эти прекрасные цветы,что недоступны беднякам,теперь заполняли всю мою комнату. И вот однажды,мой дорогой,что бы порадовать меня. купил у какого-то торговца семена какой-то редкой кустовой розы. Вот тут-то все и началось. Теперь вместо того,что бы проводить время со мной,он возился с этими розами. Кусты росли очень быстро и вскоре они были почти везде. Но самое страшное началось когда появились цветы. Их удушливый аромат заполнил весь дом,вытесняя весь свежий воздух. Возможно из-за этого родители мужа слегли с тяжелой болезнью и вскоре умерли. Не зная что делать,я обратилась за помощью к одной женщине,что у нас в деревне считалась колдуньей. Она сказала,что цветы прокляты,что они постепенно забирают жизнь у всех,кто вдыхает их аромат и их необходимо уничтожить . Этой же ночью я ,взяв садовые ножницы, вышла во двор. Но стоило мне срезать один куст,как тут же выскочил муж. Он был похож на одержимого,я никогда таким его не видела.Он назвал меня чудовищем,бессердечной и жестокой. Загнав меня в дом,он крикнул,что раз меня тянет разрушать столь прекрасные творения,то я опасна и он больше никогда не выпустит меня от сюда. С того дня я и стала узницей этого дома. С каждым днем мой любимы словно таял на глазах. Эти проклятые цветы, выпивали его силу и жизнь, как воду... Я тоже начала болеть. Запах роз стал для меня невыносимым,но муж не давал мне никуда уходить. Последнее что я помню - розы пробившие камни и цветущие в нашей гостиной. С тех пор,я блуждаю по этому пустому дому и не могу освободиться. Прошу тебя! Помоги мне уничтожить эти зловещие цветы! Освободи души тех,кого они поглотили! Оборви их проклятые цветы!

За собранные

Красная Роза (One Red Rose Bud)
    Белая Роза (One White Rose Bud)

вы сможете выбрать себе награду:

1 One Red Rose Bud или 1 One White Rose Bud - 1 Ancient Armor Enchant Crystal (S-Grade)

3 One Red Rose Bud или 3 One White Rose Bud - 1 Ancient Weapon Enchant Crystal (S-Grade)

за 5 One Red Rose Bud или 5 One White Rose Bud

на выбор:

Toy Knight Minion Necklace (Ожерелье Питомца: Игрушечный Рыцарь)
    Fairy Princess Minion Whistle (Ожерелье Питомца: Принцесса Фей)
    Soul Monk Minion Necklace (Ожерелье Питомца: Дух Мага)
    White Weasel Minion Whistle (Ожерелье Питомца: Белая Ласка)

Презент каждому участнику:

One-Eyed Bat Drove Agathion 7-Day Pack (Упаковка: Агатион Одноглазая Летучая Мышь(7дн.))

-Андрей- добавил 17.07.2012 в 15:15
    Внимание! Изменено время проведения эвента!

Дата проведения 17.06
    Время проведения:
    Phobos 20.00 по мск.
    Europa 22.00 по мск
    Last edited by -Андрей-; 07-17-2012, 02:15 PM. Reason: Добавлено сообщение!

Comment

Продолжаем цепочку квестов....

Дата проведения: 24.07

Время проведения:

Сервер Phobos:
      20.00 по мск
      Сервер Europa: 21.30 по мск

Квест третий: Проклятие мышиных монет

К сожалению,в процессе написания истории к этому эвенту,были проблемы со светом и вся работа пропала. Поэтому лишь кратко объясню суть: Найдя мешок старинного золота в заброшенном лабиринте,Андрей встретился со скелетами,охраняющими это золото. Унося от них ноги,он растерял почти все монеты и попал под действие проклятия мышиного золота - пока он не вернет все на место,он не сможет покинуть это место.
      Ваша задача,помочь собрать все потерянные монеты.

За собранные

Mouse Coin (Мышиная Монета)

вы сможете выбрать себе награду:

1 Mouse Coin (Мышиная Монета) - 1 Ancient Armor Enchant Crystal (S-Grade)

3 Mouse Coin (Мышиная Монета) - 1 Ancient Weapon Enchant Crystal (S-Grade)

за 5 Mouse Coin (Мышиная Монета)

на выбор:

Toy Knight Minion Necklace (Ожерелье Питомца: Игрушечный Рыцарь)
      Fairy Princess Minion Whistle (Ожерелье Питомца: Принцесса Фей)
      Soul Monk Minion Necklace (Ожерелье Питомца: Дух Мага)
      White Weasel Minion Whistle (Ожерелье Питомца: Белая Ласка)

Презент каждому участнику:

Agathion - Griffin (Браслет Вызова Агатиона - Грифон)

-Андрей- добавил 24.07.2012 в 23:08

В связи с непредвиденными обстоятельствами, обмен оставшейся части монет состоится завтра 25.07 в 22.00 по мск
      Last edited by -Андрей-; 07-24-2012, 10:08 PM. Reason: Добавлено сообщение!

Comment

Квест четвертый: Дикая Охота

Старый крест - не щит Господень,
        Свора бесится, и близко Черный полдень…

Канцлер Ги "Дикая охота"

...Приближались сумерки,а значит пришло время искать ночлег. Ночевать в чистом поле,довольно рисковое занятие -тебя или ограбят или съедят. Однако,в пределах видимости не было ничего,хоть чуточку напоминающего дом. Решив,что единственный подходящий вариант,это ночевка на дереве, Андрей направился к раскидистому дубу, который показался ему наиболее надежным. С верхних веток,куда он забрался,открывался потрясающий вид. Среди деревьев, чуть поодаль,краснела верхушки шатров, который не был виден с земли. Спрыгнув вниз, Андрей отправился к ним. Вблизи шатры выглядели заброшенными: полотно местами истлело и потускнело,на месте для костра росла трава.
        - Ну по крайней мере это уже что-то... Во всяком случае лучше чем спать на дереве - бурчал себе под нос парень, скидывая свои пожитки в дальнем углу одного из шатров.
        Костер разводить было лень и перекусив в сухомятку,Андрей улегся спать. Вскоре его разбудил стук множества копыт. Кто-то мчался к шатрам.Громко и зловеще заржали лошади и всадники спрыгнули на землю.Андрей осторожно отодвинул полог шатра,пытаясь увидеть, неожиданных гостей. Полная луна освещала все,не хуже солнца днем,однако тьма под капюшонами всадников оставалась непроницаемой. Один из них достал из-за пазухи какой-то светящийся кристалл и отнес его в соседний с Андреем шатер. Затем вся компания снова вскочила на своих лошадей. По правде сказать,они испугали парня больше всего. Лошади были черными, с рубиново-красными глазами. Их грива,казалось была соткана из живой тьмы. Всадник, чью голову венчала тонкая золотая корона что-то тихо сказал и из теней,что отбрасывали всадники появились псы, такого же зловещего вида, как и лошади. Пару секунд они нюхали воздух, затем тишину ночи прорезал душераздирающий протяжный вой и псы бросились в сторону шатра,где прятался Андрей. Скинув оцепенение, парень выскочил из укрытия и бросился прочь. К рычанию псов присоединился стук копыт - всадники бросились в погоню.Слишком поздно камаэль понял,что он столкнулся с Дикой охотой...

продолжение следует

Дата проведения: 31/07

Время проведения:

За собранные Event - Gold Crystal Cube Fragment вы сможете выбрать себе награду:

1 Event - Gold Crystal Cube Fragment - 1 Ancient Armor Enchant Crystal (S-Grade)

3 Event - Gold Crystal Cube Fragment - 1 Ancient Weapon Enchant Crystal (S-Grade)

Подарок всем участникам:

Zombie Agathion 7-Day Pack (Упаковка: Агатион Мертвец (7 дн.))
        Last edited by BadWolf; 08-01-2012, 05:42 PM.

Comment

В связи с техническими затруднениями эвент перенесен на сегодня,1.08 на 22.00 по мск.Приношу извинения за причиненные неудобства.

Comment

Квест пятый: Aqua Vita

...Есть вода, которую пьют, чтобы жить,
            И есть живая вода.

"Живая вода" (Наутилус помпилиус)

... Парень несся со всех ног,пытаясь укрыться за деревьями. Топот копыт стучал в висках наравне с пульсом.Он уже чувствовал зловонное дыхание дьявольской своры и мысленно прощался с жизнью. Внезапно,яркая вспышка ослепила его,заставив бежать почти в слепую. Зловеще заржали лошади и топот копыт внезапно прервался. Андрей понял,что погоня остановилась. Хотя он понимал,что поступает глупо и самое лучшее сейчас,воспользовавшись замешательством преследователей, удрать на всех парах куда глаза глядят... Но излишнее природное любопытство,что не раз втягивала его в очередную не всегда приятную историю,заставило оглянуться. Дикая охота стояла,словно натолкнувшаяся на невидимую стену. Яркий свет,исходящий из каменной статуи,не давал им сделать дальше не шагу. Кони нервно били копытами землю,а свора скалилась, но дальше преследовать камаэля не решалась. Предводитель охоты, небрежным жестом дернул поводья,развернув своего скакуна и что-то сказав спутникам, рысью поскакал в противоположном направлении. Свита последовала за ним. Как только они растворились во мраке леса, свет статуи утих, превратившись в легкое свечение. На-всю-голову-приключенец, подбежал к скульптуре и прикоснулся рукой,к светящемуся камню. Он,несмотря на позднее время и прохладу леса,был теплый,словно согретый солнцем. Присмотревшись чуть получше,Андрей заметил что когда-то эта скульптура была фонтаном,но видимо родник,питавший его высох.
            - Если лишь один камень смог оказать на темных такой эффект,то какой же должны быть вода? - подумал камаэль и решил наполнить фонтан...

Дата проведения:

Время проведения:
            25.09. сервер Europa

За собранные Deep Sea Water вы сможете выбрать себе награду:

1 Deep Sea Water- 1 Ancient Armor Enchant Crystal (S-Grade)

3 Deep Sea Water - 1 Ancient Weapon Enchant Crystal (S-Grade)

Подарок всем участникам:

Ahertbein Agathion 7-Day Pack (Упаковка: Агатион Ахертбайн (7 дн.))

Comment

Квест шестой: Доставка товара

Маленькая гномка, сидела на дороге в окружении обломков и шестеренок и громко плакала. Иногда,она на секунду отрывала руки от лица, что бы взглянуть на окружавший ее беспорядок, а затем с удвоенной силой вновь принималась реветь. Андрей был добрым парнем,но все же довольно меркантильным. Один,довольно богатый торговец древностями, вывесил заказ на не хилую сумму аден и промедление, могло способствовать тому,что это денежное дело уплывет в руки другого авантюриста. Поэтому останавливаться и предлагать помощь девочке было... ну не выгодно. Стараясь не шуметь и не наступать на непонятные детали и куски, камаэль попытался прокрасться мимо гномки. Когда,как ему казалось,он был в безопасности, кто-то неожиданно ухватил его за куртку. Резко обернувшись и не увидив никого,он опустил глаза. Заплаканная гнома, полными печали и слез глазами, смотрела на парня. Тот почему-то поежился
              - Дяденька, помогите мне пожалуйста! - шмыгая носом после каждого слова, проговорила девочка - Папа доверил мне отвезти зелья в город и я отправилась на старом паровом жуке... хотя папа говорил брать повозку... а жук старый... он задымился... а потом как рванет... все зелья разлетелись... - слова гномки стали тонуть в плаче - ... а зелья любовные, попадут не в те руки и плохо будет... ой, а папка как накажет... и доверять мне больше не буууудет! - девочка уткнулась в куртку Андрея, оставляя на ней слезы в вперемешку с соплями.
              Такой пытки парень выдержать не мог. Ведь куртка была совершенно новой, да и стоила почти весь прошлый ганорар. А если так будет продолжаться,то эта гномка превратит ее в очень дорогой носовой платок. Обреченно вздохнув,парень согласился помочь маленькой недотепе.

Дата проведения: 1.10.

Время проведения:

За собранные Cupid's Fatigue Recovery Potion:

1 Cupid's Fatigue Recovery Potion- 1 Ancient Armor Enchant Crystal (S-Grade)

3 Cupid's Fatigue Recovery Potion- 1 Ancient Weapon Enchant Crystal (S-Grade)

Подарок всем участникам:

Ladder Snow Agathion 7-Day Pack (Упаковка: Агатион Клоун на Ходулях (7 дн.))

Comment

Квест седьмой: Зелье мудрости

Всю хижину заволок зеленый туман,послышался не сильный хлопок и чихая и откашливаясь от туда вылетела молодая ведьмочка. Отмахиваясь от едкого дыма шляпой, она плюхнулась на траву у колодца и задумалась. Очередная попытка приготовить заданное ей старшим магистром зелье провалилась, а значит и возможность выбраться наконец из учениц и стать полноправной ведьмой улетала в трубу,вместе с зеленоватым дымом неудавшегося варева. Подождав,когда зловонная гадость хоть немного выветрится, ведьмочка вновь решила попытать счастье и принялась доставать ингредиенты.
                - Только не это! Я израсходовала все листья мудрости!Вечно мне не везет, я точно навсегда останусь в ученицах или чего еще хуже магистр превратит меня в какую-нибудь жабу,он еще тот старый хрыч..
                Пока девушка придумывала обидные прозвища для своего учителя,на берегу реки,возле которой стоял дом ведьмочки,показался наш старый знакомый Андрей. Парень в кое-то веки решил устроить себе небольшой выходной и порыбачить. Подозрительно покосившись в сторону еще слегка дымящейся избушки,камаэль прибавил шагу,надеясь уйти незамеченным. Однако чуткое эльфийское ушко ведьмы улавливало даже самые легкие шаги. Вскочив с травы,она бросилась к Андрею, который уже был готов бросится на утег.
                - Эй ты! А ну стой! Стой кому говорю! Ты,крылатый! Не остановишься я тебя в курицу превращу! Хотя,как я вижу уже кто-то пытался это сделать... - и девушка бесцеремонно схватила кама за крыло,чуть не выдернув пучок перьев.
                Андрею пришлось остановиться, ведь такого варварского отношения к свему крылу не стерпит ни один уважающий себя камаэль. Нехотя развернувшись,он грозно уставился на эльфийку. Та даже глазом не моргнула.
                - Слушай сюда,пернатый. Мне просто по зарез нужны листья одной травы,довольно редкой. Времени собирать ее у меня уже нет, нужно возиться с другими ингредиентами. Так вот,ты сейчас топаешь в лес,где она растет и собираешь ее ,да побольше. А я тебя за это нагорожу: ну во-первых, я не превращу тебя в курицу... - она пробормотала какие-то слова и кинула в ближайший пень шарик с белым порошком. Пень тут же покрылся перьями,но в птицу так и не превратился, - ну или покрою всего перьями. А во-вторых, получишь особые золотые печеьки,которые помогут тебе стать круче! Ну что по-рукам?
                Ну как можно отказать очаровательной ведьме, чьи волшебные способности,очевидно оставляют желать лучшего? Еще по ошибке вместо курицы превратит в что-нибудь по хуже...

Дата проведения: 8.12.12

Время проведения:

Сервер Europa: 22.00 по мск

За собранные Sprig of Wisdom (Лист Мудрости):

1 Sprig of Wisdom (Лист Мудрости)- 1 Ancient Armor Enchant Crystal (S-Grade)

3 Sprig of Wisdom (Лист Мудрости)- 1 Ancient Weapon Enchant Crystal (S-Grade)

Подарок всем участникам:

PomonAgathion 7-Day Pack (Упаковка: Агатион Фомона (7 дн.))
                http://www.linedia.ru/wiki/Pomona_Agathion_7-Day_Pack

Comment

Working...
                X