Server L2Europa.com | Forum   Перейти на сайт Language EN Language RU

Go Back   Server L2Europa.com | Forum > Дневники > BadWolf

Оценить эту запись

Тяжелый день

Отправить "Тяжелый день" в Digg Отправить "Тяжелый день" в del.icio.us Отправить "Тяжелый день" в StumbleUpon Отправить "Тяжелый день" в Google
Запись от BadWolf размещена 09-11-2013 в 05:00 PM
Обновил(-а) BadWolf 09-11-2013 в 05:09 PM

twins Rodena and Richard (Rich)

Я никогда не любила телепортацию через свитки. Нет, конечно, в нашем мире не было более быстрого и простого способа вернуться в нужную тебе точку, но все же ощущения от нее были не из приятных. Подождав, пока перед глазами улягутся цветные пятна, а голова перестанет кружиться, я осмотрела то, что еще вчера было чисто убранной и наряженной комнатой клан хола. Сейчас тут царил форменный разгром: каждый сантиметр пола был покрыт обертками, обрывками и конфетти. Пустые бутылки и тарелки с остатками еды покрывали все вертикальные поверхности и дополняли картину вчерашней вечеринки. Это был день рождения одного из сокланов, а у нас их принято отмечать шумно и на широкую ногу. В общем это праздник для всех, кроме того бедняги, кто по списку, прибитому к двери клан хола, должен был в этот день дежурить и разгребать этот свинарник. Впрочем, тот кто сейчас доводил этот беспорядок до состояния полного хаоса, явно не был настроен сочувственно. Подойдя к торчащей из кучи мусора светловолосой голове, я отвесила ей оплеуху.
- Какого черта, я должна подрываться в такую рань и тащится сюда?! Только не говори, что тебя придавило этим хламом и ты не можешь выбраться! В таком случае, я с чистой совестью оставлю тебя встречать это утро в компании мусора и пойду досыпать...
Ах да! Еще я не люблю магические письма. Эти маленькие надоедливые конвертики с крылышками. Они будут летать перед носом и больно тыкать тебя острыми краями пока ты не их прочтешь. И вот сегодня утром, такое письмецо прервало мой сладкий сон и заставило вернуться из мира грез в мир утренней головной боли и жажды. В письме было всего пару строк:

"Срочно! Как только можешь! Беги в клан хол! Вопрос жизни и смерти!!Рич"

- ... без малейшего чувства сожаления! Ты даже не представляешь, какого труда мне стоило просто открыть глаза и...
Тут голова в мусоре повернулась ко мне лицом. Такое выражения на лице брата я видела всего раз и оно не сулило ничего хорошего. Выражения полнейшего ужаса и паники.
- Список участников рейда на Валакаса и Антараса... Я вчера специально его убрал по дальше, что бы с ним ничего не случилось! А сегодня не могу его найти! Через 2 часа придет Асм и мы должны будем распределить добычу между теми, кто был в рейде! А списка нет! Либо он меня убьет, либо разорвет толпа с вилами и факелами из тех кто теперь лишился плюшек...
Я никогда не понимала, что Рич находил в работе зама КЛ-а. Хоть мы и были близнецами, но меня никогда не тянуло составлять списки, следить за группами, раздавать распоряжения и к тому подобному. А он действительно находил в этом некое удовольствие.
-... мне срочно нужна твоя помощь! Я тут уже битые 3 часа ищу и все без толку!
Подойдя к куче, из которой торчала голова Рича, я ухватила его за шиворот и вытащила из мусора. Благо это был в основном серпантин и обрывки упаковочной бумаги.
- Потерял, так составь новые! Вроде забывчивостью ты не страдаешь.
- Тебе легко говорить. А если я кого-то забуду или кого-то лишнего впишу? Я сейчас думать-то нормально не могу! Как чувствовал, что вчера пить не надо было...
- Слушай, а ты вообще уверен, что списки здесь? Вчера пока мы все тут украшали Роке забирал какие-то свои свитки, что бы отнести домой. Он тоже волновался за их сохранность. Может он и твои прихватил?
Лицо брата посветлело, в глазах появилась надежда. Пф, ему определенно нужно взять отпуск. Такими темпами у него или съедет крыша или он кого-нибудь прибьет. Все же ответственность слишком велика, учитывая, что наша раса от части легкомысленна. Мы ведь созданы войнами, а не политиками.
- Отлично, Родена! У меня есть его адрес! Если не ошибаюсь, его квартира в Гиране. Надеюсь, он не остался у кого-нибудь на ночь, тогда придется обойти всех!
Схватив меня за рукав, он выскочил из клан хола даже не закрыв дверь (что было удивительно, ведь он за этим всегда следил) потащил к хранителю врат. На все мои слабые протесты, что он мог бы поискать Рокэ и сам, брат даже не обратил внимание. Хранительница даже бровью не повела глядя на взъерошенного, с бешеными глазами Рича и перенесла нас в нужное место. Впрочем ,учитывая ее работу, она видела вещи и по хуже.

"Как можно быть таким без ответственным?!" и "Как можно было так лохонуться?!" - это два основных вопроса, что мучили меня с самого утра. Я ведь даже не собирался пить на этой проклятой вечеринке, помня о том, что утром предстоит проверить списки к приходу шефа и предварительно раскидать по нему дроп. Но разве это объяснишь собравшейся веселиться компании... В итоге, превознемогая поганое самочувствие, я все же встал и отправился в клан хол. Сперва, царивший там беспорядок вызывал у меня лишь легкое раздражение, но после 2х с половиной часов поиска свитков со списками я начал впадать в панику. Нет, не поймите меня превратно. Я не боялся нашего КЛ-а. Я просто привык выполнять все идеально и в срок. То что я сказал Родене, про то что Асм меня убьет и прочее - была лишь попытка разжалобить сестру, ибо разбуженная рано утром, она превращалась в мягко говоря гарпию и кроме лишних проблем мне это не сулило ничего хорошего. Однако она часто обращала внимание на те мелочи, что не замечал я ,а значит вдвоем у нас было больше шансов найти эти треклятые списки в срок.
- Это здесь. Его дом, нам на второй этаж. Надеюсь он уже не спит, не хотелось бы будить сегодня еще кого-то.
Хоть я и не видел сестру, но ее взгляд, готовый в этот момент испепелить все живое, явно сверлил мой затылок.
- Когда дело касается посторонних, ты становишься тааааким вежливым и добрым! А как меня будить с утра по раньше, так тебя совесть не мучает...
К этому моменту мы уже добрались до двери квартиры Роке, поэтому звук открывающихся замков избавил меня от необходимости отвечать на, надо признать справедливый, упрек. Парень открывший дверь, слава богу, сонным не выглядел. Скорее выглядел он весьма обеспокоенным и смущенным. С белых волос стекала вода, да и одет он был лишь в одно полотенце. Да и обычно радушный темный эльф,в этот раз не только не приглашал войти, но и казалось, пытается максимально загородить проход. В прочем, мы пришли не в гости.
- Доброе утро. Прости, что так рано, но дело срочное. Родена сказала, что ты вчера забирал из клан хола какие-то свои свитки. Не мог бы ты посмотреть, нет ли среди них списков участников рейда? Просто мне сегодня их сдавать, а найти их не могу...
- Роке, ты там еще долго, а то вода скоро совсем остынет...
В щель, между коском и дверью, которую пытался загородить собой эльф, я все же заметил, как в коридор вышла светлая эльфийка, тоже закутанная в полотенце. Обязанность зам. кл-а подразумевает знание всех членов клана, как старых, так и новых. Поэтому я узнал ее сразу.
- Доброе утро, Селена. Извини что побеспокоили...
Девушка тихо вскрикнула и умчалась назад, а вот лицо Рокэ стало слегка бордовым.
- Подожди минутку Рич, я сейчас посмотрю твои свитки.
И с этими словами он Захлопнул дверь. Да, именно с большой буквы. Если бы я находился на пару сантиметров ближе, меня определенно бы не слабо огрело. Впрочем, в этот момент мне прилетела не слабая оплеуха, от любящей сестры.
- Нельзя же быть таким не тактичным! Ну что тебе стоило сделать вид, что ты ее не заметил?
- А что тут такого? Ну встречаются они, в этом нет ничего постыдного, все тут взрослые люди...
Мне иногда кажется, что Родене просто нравится меня бить. Или она думает, что так до меня лучше доходят ее слова. Отвесив мне очередной подзатыльник, она стала спускаться по лестнице.
- Я лучше подожду тебя на улице. Мне от этой ситуации тоже не ловко. Ты отлично знаешь каждого соклановца в лицо, но вот отношения между ними для тебя темный лес. Селена замужем, да и с Роке они вроде друг друга терпеть не могли...
Хлопнула входная дверь и через пару секунд открылась дверь квартиры.
- Прости дружище, но твоих списков у меня нет. Может их взял еще кто, поспрашивай у ребят. И еще... не говори никому что ты здесь видел, ладно? Просто забудь.
В голосе темного эльфа была одновременно и мольба и угроза. Ему явно было не по себе.
- Не волнуйся, уже забыл. Извини, что побеспокоили.
Когда я вышел на улицу, солнце уже во всю слепило глаза, а часы на площади в Гиране показывали 12 часов. А значит время наших поисков уже истекло. Отлично, я все провалил.
- Расслабься, думаю Асм поймет эту ситуацию. В конце- концов гуляли все вместе, значит и отвечать будем все. Что-нибудь придумаем.
Подхватив меня под руку, Родена потащила меня к хранителю порталов. Она никогда не любила телепортацию через свитки и поэтому предпочитала перемещаться через хранителей. Решив, что пара минут уже не сыграют роли, я позволил сестре тащить себя пешком.
В клан холе уже было относительно прибрано. Орк Джек, которому выпала нелегкая участь убирать здесь на утро после вечеринки, взялся за дело добросовестно. Свитков он тоже не видел. Часть мусора, в больших черных мешках, уже громоздилась у входа. Мы помогли Джеку закончить с уборкой и расселись в ожидании начальства.

Наш КЛ, явился как всегда, поражая своей пунктуальностью. Он никогда не опаздывал, исключая случаи чрезвычайных ситуаций, коих на моей памяти было две. Я кинула взгляд на Рича. Если бы сейчас были в мультфильме, то над ним определенно бы было нарисовано грозовое облачко, нещадно поливающее водой его голову. Впрочем, думою у меня вид был не лучше.
- Что такие расстроенные? Или это отголоски вчерашнего веселья вас мучают? Сегодня день раздачи плюшек, так что взбодритесь!
- Простите шеф, но боюсь с раздачей дропа придется подождать. Дело в том, что я...
- Зачем ждать? Я взял твои списки домой. У меня было немного свободного времени и я решил сам раскидать кому что. Мне кажется, что в последнее время я слишком много на тебя взвалил... Так что, как все соберутся, мы сможем начать. Не забудь проследить за тем, что бы все расписались за полученные вещи, а то всегда найдутся хитрые гномы...

Roke / Selena
Размещено в Без категории
Views 2553 Комментарии 0 Edit Tags Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

All times are GMT +3. The time now is 06:30 AM.