Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основы предпринимательства или делаем миллион из "ничего"

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Основы предпринимательства или делаем миллион из "ничего"

FAQ: Основы предпринимательства начинающего гнома-крафтера.

Чтобы стать истинным мастером своего дела и добится успехов в игре вам надо усвоить эти правила "рынка и жизни".

I.Запомните гномскую поговорку "всё в хозяйстве пригодится".
    С самой первой минуты игры вы должны вести порядок в своих вещах на складе. Любой ресурс\рецепт, добытый в бою должен сохранится у вас. Постоянно и методично собирая данные предметы, вы, невольно, постепенно соберёте приличное количество определённых материалов для последующего крафта (B, А, S, S-80 ранга оружия\брони). Именно заданный в начале путь предопределяет богатсво гнома. Старайтесь не сдавать ресурсы "покупателям" - ведь вам самим рано или поздно понадобятся они(!) и притом в самый неподходящий момент.

II. Запомните: крафт сосок будет самым прибыльным, быстрым и малозатратным бизнесом в игре.
    Советую заняться крафтом обоих типов "зарядов" (в большестве будут востребованы заряды "Души", но настоятельно рекомендую изготавливать и заряды "Духа", так как персонажев-магов будет давольно таки много и зачастую вы можете оказаться единственным продавцом в городе данного товара).
    - Добычей кристалов занимайтесь на полях "кача". И опыт, и полезный дроп (в виде "Обычных вещей") поможет вам беззатратно заработать деньги.
    - Крафтом занимайтесь "на бегу", дабы съэкономить время и продать большее количество "Зарядов" за день.

III. Никогда не уступайте в цене.
    При продаже страйтесь цену загнуть максимально выше, а при покупке максимально ниже.
    Поднадавите психологически ...
    При продаже.
    - Никогда не загружайте покупателя. Старайтесь воздерживаться от грубых и фраз, но постарайтесь посильнее надавить на него. Не "мямлитесь" и не уступайте фразам: "Это мои последние 1кк - может продашь?" - НЕТ. У данного человека ещё больше денег, чем вы думаете. Постарайтесь "выдавить из него" максимальное количество аден.
    - Говорите чётко и прямо - это внушает доверие.
    - Подсуньте "в подарок" какую-нибуть ненужную в "хозяйстве вещь" - это увеличит ваши шансы на успех в продаже данной вещи.
    - Граммотно оцените свой товар, и в случае обмена "вещь на вещь" постарайтесь максимально критично подойти к оценке обоих предметов, времени на перепродажу и пр.
    - Следите за игровым рынком. Если в твоём городе полно "таких-же" товаров, то лучше воздержитесь от продажи своего премета сегодня (часто, впадая в депрессию "почему у меня никто не покупает" - вы можете продать товар по низкой цене себе в убыток). Предмет до завтра никуда не денится и вы сэкономите время, деньги и свои нервы
    - Если данный "покупатель" не купил у вас товар - не отчаивайтесь и не бегите за ним "ладно за 100к отдам, но возьми". В мире много людей - а следовательно шанс что ваш предмет купят в ближайшие минуты\часы давольно-таки большой.
    При покупке.
    - Убедите продовца, что у вас недостаточно средств на покупку данной вещи (советую носить при себе "нубскую" одежду NG, D ранга, дабы вы казались "обездоленным" и бедным игроком). Постарайтесь внушить доверие, "заговорить", "сыграть роль нищего" (покупка нужного товара требует отчаенных мер). Естественно следите за рангом того, что вы покупаете. Таким способом купить S ранговое оружие явно не получится. В общем здесь вы должны проявить свою фантазию и умение торговаться.
    - Не приставайте к тем, у кого увидели нужный вам предмет. Это выводит других игроков из себя и они о вас будут думать не так, как вам бы хотелось (т.е. плохо).

IV. Рыбалка.

Данный род занятий помогает раслабится от повседневных будней, хорошо провести время да ещё с пользой. С какой? Сейчас расскажу:
    Большенство преметов, добытых на рыбалке, вы можете обменять на полезные "билеты"; а затем увеличить количество слотов в книжке крафтера, увеличить максимальное число ячеек в торговом окошке и приобрести интересные фенечки для персонажа.

Ну и на последок... Запомните, своего персонажа надо любить! Относится к нему, как к частичке себя, своей души - вот только тогда вы получите истинное удовольствие от игры и добьётесь в Lineage 2 желаемого успеха.
    Originally posted by 333LOok
    ещё вякнеш чтото неподумав, потом неотмажешься
    sigpic

Re: Основы предпринимательства или делаем миллион из "ничего"

Ну.... так вобщих чертах конечно чтото есть, хотя в большинстве пунктов это не для нашего сервера.
    Мой кот атеист - он в меня не верит!

Comment

делаем миллион из "ничего"
      Чтобы сделать первый миллион на кратном сервере - достаточно знать места и добыть рецепты на ресурсы 1 и 2 лвл. Крафтер вполне способен их соспойлить, это даже интереснее и важнее квеста на 1 профу.
      А при наличии гномских качеств, вполне реально продать "лишний" рецептик на пудру или веревку за 1кк.

Надеюсь, этот файл поможет крафтерам в ведении дел. Если там появились неточности с переходом на новые хроники - исправьте самостоятельно. Когда-то я вел статистику цен по основным ресурсам, за сколько максимум реально продать и минимум возможно купить. http://www.mybeer.ex6.ru/download/resursy.zip

Comment

Слова слова и одни только пустые слова. Вроде бы верные, но это прописные истины. Ладно приду с работы напишу гайд по гномам и богатству. Для затравки скажу, альфа это страна непуганных идиотов и свои первый МИЛЛИАРД я сделал за неделю играя на серве и имея только 1го гномика. 700 миллионов кстати я сделал когда гномик только только поднял 42лвл
        sigpic Глад с душою гнома

Comment

Originally posted by RocKnRoll View Post
          Слова слова и одни только пустые слова. Вроде бы верные, но это прописные истины. Ладно приду с работы напишу гайд по гномам и богатству. Для затравки скажу, альфа это страна непуганных идиотов и свои первый МИЛЛИАРД я сделал за неделю играя на серве и имея только 1го гномика. 700 миллионов кстати я сделал когда гномик только только поднял 42лвл
          Было бы очень интересно почитать гайд по гномам в реалиях Европы.
          sigpic

Comment

Originally posted by Apocalipsys View Post
            Было бы очень интересно почитать гайд по гномам в реалиях Европы.
            Чем больше коршунов прочитают такой гайд, тем меньше бабла будут косить реально прохаваные=)
            Советую умным нерозкрывать секреты богатства=)
            А всем коршунам - донатьте и задротьте побольше
            sigpic

Comment

Originally posted by IceGhost View Post
              Чем больше коршунов прочитают такой гайд, тем меньше бабла будут косить реально прохаваные=)
              Советую умным нерозкрывать секреты богатства=)
              А всем коршунам - донатьте и задротьте побольше
              Да ладно Дим, я тоже долго думал писать или нет именно по этой причине, но видя как не стабильна экономика альфы, и учитывая что необходимый мне минимум я уже сделал(2мв дино сэта, закен,ак, тарас, 2дино пухи с са) за 1месяц. По моему это не спортивно и здоровая конкуренция сделает не только более интересной игру, но и оздоровит экономику, а то на рынке (особенно ресурсов и крафта) творится сущий хаос. И еще один довод к тому чтобы гайду быть: на альфе фактически нет тру гномов, это видно как по форуму, так и по рынку, ну и конечно делиться информацией по лучшим спотам я делиться не буду. Это было бы просто сравнимо если бы я беззубому посоветовал где лучше и дешевле вставить зубы, а потом принялся для него разжевывать его еду...
              sigpic Глад с душою гнома

Comment

"Cвой первый милилард".. я заработал на кристаллах как ни банально )
                Кто помнит начало Европы, должны помнить гнома ночевавшего за тумбой в люксоре
                Relax - Hero Duelist [01.11.2009-30.04.2010]. Сейчас держу хоккейный магазин =)

Comment

Originally posted by lynxx View Post
                  "Cвой первый милилард".. я заработал на кристаллах как ни банально )
                  Кто помнит начало Европы, должны помнить гнома ночевавшего за тумбой в люксоре
                  Блин... а я помню! Так это ты сбивал мне цены на Б кристаллы?:))
                  sigpic

Comment

Originally posted by Apocalipsys View Post
                    Блин... а я помню! Так это ты сбивал мне цены на Б кристаллы?:))
                    Возможно) какой у тебя был ник гнома?
                    Relax - Hero Duelist [01.11.2009-30.04.2010]. Сейчас держу хоккейный магазин =)

Comment

Originally posted by lynxx View Post
                      Возможно) какой у тебя был ник гнома?
                      В Люксоре у меня торговала гномка Солнышка(нак транслитом). Я всегда садила ее в центре магазина, ближе к правому выходу)

А твой гном, если я ничего не перепутала, сидел со стороны "люксорских" продавцов. Получалось трое в ряд - гном и два НПЦ-торговца. Я торговала с августа до октября - в то время был просто бешеный наплыв покупателей. Кристаллы были нужны всем:) Потом моя "кристальная империя" перестала существовать... Был уход в Киперы, потеря замков, потом распад клана... вобщем, много чего:) Доставать ДКШ стало невозможным, поэтому мой бизнес на кристаллах потихоньку иссяк и я к нему больше не возвращалась (кстати зря наверное - нужно снова попробовать..).
                      Last edited by Apocalipsys; 04-23-2010, 04:26 AM.
                      sigpic

Comment

Working...
                      X