Announcement

Collapse
No announcement yet.

ТХ и с чем его едят

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Re: ТХ и с чем его едят

стрелок, ну незнаю насколько уж новым людям на серваке... играю тут достаточно давно.
    ууффф надоело спорить уже... я не говорю что тяж бронь это маст хев или одеть, это альтернатива и не всегда самая худшая.
    селф, тебя простыми ударами в пвп кроме БД или скажем тира часто кто нибудь бьет? нет ведь, значит и уворот в топку не нужен, бонус от того же ДК лайта +4% атк/спид +4% (даггеру %п.атак как мы знаем не нужен вообще в пвп), поэтому почему бы и не надеть таллум тяж с таким бонусом % атк/спид только в два раза больше? ничего тут нубского нет, многие люди смотрят не на то как положено (ТХ даггер поэтому надо ему лайт полюбому, а те кто носит тяж те нубки), а на то как будет лучше (куча причин начиная от нету лайта и заканчивая не примиримостью к виду перса в лайте).
    другой вопрос резисты которые дает каждый сет, но это в учет не принимается к данной ситуации, изза того что вы говорите, что таллум хеви вообще не применим для ТХ
    доказывать чтото тебе селф, не собирался, будет время на то подуэлимся... а говорить вот так о том что ктото нуб, неразумно.

з.ы. речь о ТХ онли, с чего тут затронули лукарей и магов я вообще не понял.
    Last edited by LostProphet; 10-31-2008, 10:06 AM.

Comment

В том то всё и дело что большинсво людей подверженно всякого рода стереотипам. Приведу маленький пример с одного из моих предыдущих серверов, там было Ц4, соответственно был стереотип что ТХ руль б/п а остальные даггеры на подсосе. Но были люди, фанаты своего класса, которые качали АВ/ПВ пофиг на руль просто потому что перс им нравился, когда они докачались до 78го то большинство народу увидело что ТХ далеко не такой руль как им раньше казалось, что меня поразило на альфе это когда я увидел что многие АВ вместо ФД юзают ФП, по ходу люди просто элементарно не знают механики игры, что какой скилл даёт. То же самое и с сетами, реально против кого тебе нужен евейжн? Только против лучников и саммонеров, и то, в случае с ФСом ещё не известно кто больше дамаги будет сносить, оббаффаный саммон или сам ФС под фуллом дес спайками, остальные же чары в основном бьют скилламми и соответственно будет у тебя 90 евейжена или 130 разницы накакой, конечно в случае с тиром там только лайт так как у него в нём больше скорость бега, у лучников и даггеров такой зависимостчя нету, и я считаю что выбирать сет нужно вне зависимости от того лайт это, хеви или роба, просто под каждого противника лучше свой сет, помню как на одном мувике с оффа встретились на олли АВ в ДК робе и пал в МЖ хеви, сначала я посмеялся с АВ, но потом стало понятно что с его тактикой ДК роба далеко не худший вариант так как в ней время каста и откат того же хекса намного меньше, в итоге именно АВ заработал очки. Я хочу сказать что нуб не всегда тот кто выбирает нестандартные, порой непонятные основной массе игроков решения в выборе брони и оружия, а тот кто не хочет принять такой выбор и подумать "А почему он оделся именно так и есть ли в этом смысл?", да, бывает и такое что люди не думая напяливают сеты на чаров, которые им не подходят, но бывает что подчас непонятное и не самое очевидное решение приносит очень хороший результат.

З.Ы. Помню как когда то на Ц4 все ржали с первого дестра, который взял в руки драк, потом уже никто с них не ржал, и все думали только о том как бы не получить крит под френзёй.

З.Ы.Ы. Если нарою на старом компе тот мувик то могу его куда то выложить.
      Как говорит наш любимый шеф, если человек идиот, то это надолго (с)Лёлик (Бриллиантовая рука)
      sigpic

Comment

Originally posted by Gishiran View Post
        В том то всё и дело что большинсво людей подверженно всякого рода стереотипам. Приведу маленький пример с одного из моих предыдущих серверов, там было Ц4, соответственно был стереотип что ТХ руль б/п а остальные даггеры на подсосе. Но были люди, фанаты своего класса, которые качали АВ/ПВ пофиг на руль просто потому что перс им нравился, когда они докачались до 78го то большинство народу увидело что ТХ далеко не такой руль как им раньше казалось, что меня поразило на альфе это когда я увидел что многие АВ вместо ФД юзают ФП, по ходу люди просто элементарно не знают механики игры, что какой скилл даёт. То же самое и с сетами, реально против кого тебе нужен евейжн? Только против лучников и саммонеров, и то, в случае с ФСом ещё не известно кто больше дамаги будет сносить, оббаффаный саммон или сам ФС под фуллом дес спайками, остальные же чары в основном бьют скилламми и соответственно будет у тебя 90 евейжена или 130 разницы накакой, конечно в случае с тиром там только лайт так как у него в нём больше скорость бега, у лучников и даггеров такой зависимостчя нету, и я считаю что выбирать сет нужно вне зависимости от того лайт это, хеви или роба, просто под каждого противника лучше свой сет, помню как на одном мувике с оффа встретились на олли АВ в ДК робе и пал в МЖ хеви, сначала я посмеялся с АВ, но потом стало понятно что с его тактикой ДК роба далеко не худший вариант так как в ней время каста и откат того же хекса намного меньше, в итоге именно АВ заработал очки. Я хочу сказать что нуб не всегда тот кто выбирает нестандартные, порой непонятные основной массе игроков решения в выборе брони и оружия, а тот кто не хочет принять такой выбор и подумать "А почему он оделся именно так и есть ли в этом смысл?", да, бывает и такое что люди не думая напяливают сеты на чаров, которые им не подходят, но бывает что подчас непонятное и не самое очевидное решение приносит очень хороший результат.

З.Ы. Помню как когда то на Ц4 все ржали с первого дестра, который взял в руки драк, потом уже никто с них не ржал, и все думали только о том как бы не получить крит под френзёй.

З.Ы.Ы. Если нарою на старом компе тот мувик то могу его куда то выложить.
        забей, он еще будет ржать если я скажу что многие ШК берут в руки СОМ на пвп.

Comment

Originally posted by LostProphet View Post
          забей, он еще будет ржать если я скажу что многие ШК берут в руки СОМ на пвп.
          Просто у меня ещё теплиться маленькая надежда в глубине души что среди толпы ботофф, ой, простите, папок, которые ЗНАЮТ что правильно так как они делают а все, кто делают не так нубы, найдёться хоть несколько людей которые прислушаються к моим словам.

З.Ы. Ешё улыбнуло что не видел тут ни одного даггера, который бы таскал с собой помимо даггера лук.
          Как говорит наш любимый шеф, если человек идиот, то это надолго (с)Лёлик (Бриллиантовая рука)
          sigpic

Comment

Просто у меня ещё теплиться маленькая надежда в глубине души что среди толпы ботофф, ой, простите, папок, которые ЗНАЮТ что правильно так как они делают а все, кто делают не так нубы, найдёться хоть несколько людей которые прислушаються к моим словам.

З.Ы. Ешё улыбнуло что не видел тут ни одного даггера, который бы таскал с собой помимо даггера лук.
            "Папки" тут не причем объясните мне как можно подобрать себе сет под данного противника? или с собой все тоскать? так пока оденешься тя кильнут - ну если конечно ты все дотащишь))) просто я непойму скила у дагерщика на тяж нет - вы считаете себя умнее разработчиков? ответьте тока на 1 последний вопрос)
            С каждой зимою всё больше жестоких потерь,
            Только растёт и растёт неоплаченный счёт.
            Белые крылья всё дальше относит метель.
            Чёрные крылья почти задевают плечо.

Comment

Мурча, такое очень часто в игре встречается, что какому-то классу "катит" что-то совсем вроде непрофильное. Пассивки под один тип брони и вепа, а более эффективным оказывается что-то другое. Часто именно по недомыслию разработчиков. Иногда потому, что параметры чара в ПВП оказываются неожиданными для противника. Иногда нестандартный веп или армор одевают для использования какого-нибудь крутого аугмента, но это уже частный случай.

Comment

Originally posted by Soldier View Post
                Мурча, такое очень часто в игре встречается, что какому-то классу "катит" что-то совсем вроде непрофильное. Пассивки под один тип брони и вепа, а более эффективным оказывается что-то другое. Часто именно по недомыслию разработчиков. Иногда потому, что параметры чара в ПВП оказываются неожиданными для противника. Иногда нестандартный веп или армор одевают для использования какого-нибудь крутого аугмента, но это уже частный случай.
                Продолжим наш разговор из лички =))) я упрямая и пусть мне весь сервер доказывает с пеной у рта что ТХ должны ходить в тяже - я умру с мыслью что в ЛАЙТЕ - над линягой трудилась далеко не кучка "нубов" которые не смыслят в игровой динамике, у мну брат в линягу около 4-х лет играет - увидел на нашем серваке дагера в тяже и рухнул со стула от смеха и долго бился в истерике) давайте как сказал Айс еще магов оденем в тяж (ц) домага же выше))))) а что фиг с ним со спид кастом - так тебя затыкивать долго будут!!! я ща дестр 74 лвл дайте мне дагера в тяже и я порву его как тузик грелку, а вот с лайтом уже в стречалась - не оч приятная встреча была признаюсь, потому как попала по нему раза 2 - да - затыкивал он мну долго, тока вот от моих скилов небыло толка вообще - потому как уворот бешенный.
                Last edited by MyR4aJIkA; 10-31-2008, 05:45 PM.

Comment

Originally posted by MyR4aJIkA View Post
                  Продолжим наш разговор из лички =))) я упрямая и пусть мне весь сервер доказывает с пеной у рта что ТХ должны ходить в тяже - я умру с мыслью что в ЛАЙТЕ - над линягой трудилась далеко не кучка "нубов" которые не смыслят в игровой динамике, у мну брат в линягу около 4-х лет играет - увидел на нашем серваке дагера в тяже и рухнул со стула от смеха и долго бился в истерике) давайте как сказал Айс еще магов оденем в тяж (ц) домага же выше))))) а что фиг с ним со спид кастом - так тебя затыкивать долго будут!!! я ща дестр 74 лвл дайте мне дагера в тяже и я порву его как тузик грелку, а вот с лайтом уже в стречалась - не оч приятная встреча была признаюсь, потому как попала по нему раза 2 - да - затыкивал он мну долго, тока вот от моих скилов небыло толка вообще - потому как уворот бешенный.
                  может талум хеви и хорош чемто если ево одевать на кач менши прошибают да и скорость поболие а откат обил это тьфу делай норм тату и всё будет норм

Comment

Originally posted by Bonkers View Post
                    может талум хеви и хорош чемто если ево одевать на кач менши прошибают да и скорость поболие а откат обил это тьфу делай норм тату и всё будет норм
                    Бонк ты кажись дагер? в тяже ходишь? завтра я с тобой с удавольствием помахаюсь =))))

Comment

эвейжен, который в ПВП зачастую как то побоку, П. деф, но вот только у лайта он изначально ниже чем у хеви, сначала вопрос шёл насчёт ДК-лайта и ТЛ-хеви, так вот, сравним П. деф в этих 2х сетах, у 80го даггера при баффе секси в ТЛ-хеви 933 п. дефа, в ДК-лайте 862 п. дефа. Разница вроде как не очень большая но всё равно она в пользу ТЛ-хеви, П. атака, которую даёт ДК даггеру в ПВП бывает нужна крайне редко, эвейжен, тоже бывает не часто нужен, по крайней мере в том варианте в котором был задан вопрос, а именно ПВП даггер в ТЛ-хеви vs. даггер в ДК-лайте он не играет ровным счётом никакой роли, шанс попадания абил от евейжена не зависит, вот только в ТЛ больше скорость атаки, соответственно и откат абил быстрее. Хотя в случае против дестра я бы одел МЖ-лайт, почему лайт а не хеви? Хороший вопрос, отвечу на него так, МЖ хеви в основном поднимает П. атк, стр(считай тоже П. атк) и акураси, для даггера эти статы почти ничего не решают, всё равно урон от абил во много раз больше чем урон простыми ударами, в свою очередь МЖ лайт даёт декс, который для даггера являеться всё таки мейн статом так как увеличивает скорость бега и блоу ленд рейт(на мой взгляд это самый важный параметр, если ты не попадёш с абилы то плевать что у тебя крутой бафф и эпик так как урона не будет), так же МЖ лайт даёт +240 мп, которые даггеру явно не лишние, особенно если в ПВП пользоваться ВСом, он МП палит очень немало. К тому же хочу тебе сказать что если твоего деста убивает даггер под секси баффом, то это уже скорее твой недочёт или же просто невезение, абилы у дестра очень неслабые и попадают они ВСЕГДА, единственное исключение это УЕ(даёт примерно 10-15% шанс увернуться от абилы, при чём даёт он это вне зависимости от того в лайте ты или в хеви) и Додж(скилл ПВ на 79м, на 10 сек даёт шанс уворота от физ абил), так же у дестра есть стан, в который даггер, который не в МЖ очень хорошо может стать и не вылазить.

Насчёт того что над линягой работали не нубы и долго тут спорить не буду, но налицо факт того что в КАЖДЫХ хрониках был свой убер-класс, он менялся со временем но всё равно он был, к примеру на Ц4 это был СПС с его ненормальной скоростью каста и шансом маг крита, а так же кенселом, который снимал большую часть баффа, здесь же, насколько я наблюдал это глад, у которого абилы мало того что очень больно бьют так ещё и критуют. Так что я бы не стал говорить что разработчики всё продумали и если у чара лайт армор мастери то ему нужно носить только лайт и даже не рассматривать другие варианты вабора одежды.

2Бонкерс. Я не говорил ни слова про кач, на кач естественно для даггера эвейжен очень важен, я тут говорил исключительно про ПВП.

З.Ы. Ты во сколько завтра будеш? Можно устроить с тобой пару тест дуэлей, у меня есть и лайт и хеви, что правда ПВ малость недокачаный, но в любом случае попробовать можно.

З.Ы.Ы. Мурча, когда я говорил про *папок* я имел в виду вовсе не тебя, твоя позиция мне понятна, аргументы твои тоже, другое дело что я их считаю не очень убедительными но это уже вопрос десятый, я подразумавал людей типо селфа, которые ни чего не могут аргументировать а просто ржут с мнения других, если это мнение не совпадает с их личным.
                      Last edited by Gishiran; 10-31-2008, 08:17 PM.
                      sigpic

Comment

З.Ы. Ты во сколько завтра будеш? Можно устроить с тобой пару тест дуэлей, у меня есть и лайт и хеви, что правда ПВ малость недокачаный, но в любом случае попробовать можно.
                        И я и я и я хочу!!!

Comment

Originally posted by MyR4aJIkA View Post
                          И я и я и я хочу!!!
                          Мурча, к бонкерсу была адресована только эта часть:
                          *2Бонкерс. Я не говорил ни слова про кач, на кач естественно для даггера эвейжен очень важен, я тут говорил исключительно про ПВП.*

Это же:
                          *З.Ы. Ты во сколько завтра будеш? Можно устроить с тобой пару тест дуэлей, у меня есть и лайт и хеви, что правда ПВ малость недокачаный, но в любом случае попробовать можно.* было адресовано как раз тебе, к сожалению бонку я не соперник, надо 78й докачать и эпик намутить, тогда мона будет и с ним потягаться=))
                          sigpic

Comment

З.Ы.Ы. Мурча, когда я говорил про *папок* я имел в виду вовсе не тебя, твоя позиция мне понятна, аргументы твои тоже, другое дело что я их считаю не очень убедительными но это уже вопрос десятый, я подразумавал людей типо селфа, которые ни чего не могут аргументировать а просто ржут с мнения других, если это мнение не совпадает с их личным.
                            Да я пока что на "папку" или "мамку" не претендую =))))))))))) я поняла, просто мож выражаюсь непонятно)))

Comment

селф, я конечно может только проснулся и нифига не понимаю, но причем тут уворот от абил и мой пост про ШК с сомом?

LostProphet добавил 02.11.2008 в 13:07
                              и еще... что ты все тычешь мне нубством, я еще не видел ни одного твоего обоснованного аргумента, кроме как "нуб?" "лол", в пользу лайта. объясни, поясни, просвети в конце концов, а то ведешь себя как мальчеГ малой
                              Last edited by LostProphet; 11-02-2008, 02:07 PM. Reason: Добавлено сообщение!

Comment

ответ на твое №1. если ты не не собираешься давать аргументы, тогда на кой ты тут на форуме??
                                остальное необъяснимый баян

LostProphet добавил 02.11.2008 в 14:27
                                ах, да и ник, ников много, включая этот
                                так что свисти =)
                                Last edited by LostProphet; 11-02-2008, 03:27 PM. Reason: Добавлено сообщение!

Comment

Working...
                                X