Announcement

Collapse
No announcement yet.

X10 ARENA 31 августа - обсуждение!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Re: X10 ARENA 31 августа - обсуждение!

Здравствуйте.
    Что касается разлома - все разговоры о морях шмота с разлома глупости людей не фармящих его настолько активно, чтобы делать выводы о том какую долю дисбаланса он вносит в игру. Мы фармили разлом и 24 часа в сутки, и беспрерывно, и днями, и неделями, и месяцами - шанс получить столько вещей, чтобы внести не просто жесткий дисбаланс, а хоть какой то, равен НУЛЮ. И это еще при чуть ли не 100% владении проходом в разлом. Намного легче совсем другими путями одеться в А грейд любого типа.

Что касается самого сервера и его развития.
    Давайте посмотрим на статистику последних серверов и попробуем найти проблему, которая обнуляет все труды и администрации, и игроков.
    С марта месяца открылось 4 сервера и дольше всех продержался х7, в то время как остальные не продержались даже месяца (!). х10, аналогичный х7, умер вообще за 15 дней. х5 без бафа, которому пророчили долгое плавание (и мне был он очень интересен, но благо я так и не начал на нем играть, о чем и не жалею), прожил месяц (!). И это все при том, что каждый сервер при старте показывал отличный онлайн - свыше 2500 игроков. так куда пропадают эти 2000 людей за месяц, за 15 дней? Ответ точно не кроется в том, что они "закрыли игру", ибо мы умудрились 10 лет назад играя в Л2 5 лет находить что то интересное в игре, а сейчас с марта месяца и до сегодняшнего дня находим чем себя занять. То есть месяц слишком малый срок, чтобы добиться каких то результатов и уйти с сервера по причине того, что в игре делать больше нечего.
    Сервер достаточно прорекламирован, он довольно знаменит в кругах любителей Л2, особенно версии "Классик". На старте без проблем набирает отличный показатель онлайна - даже с учетом запуска нескольких клиентов одним игроком, по занятости локаций видно наличие немалого количества живых игроков. Так куда они пропадают?
    Ответ прост - на сервер приходит определенная группа людей кланами и они же диктуют дальнейшую политику развития сервера. Напевепешившись за месяц, они уходят на другой проект или сервер и остальные игроки, уже видевшие их кланы в лидерах, поддавшись пессимизму начинают считать, что все, проект умирает, и начинают повально покидать сервер.
    Большая часть игроков на серверах, это соловики и если их не объединить для здравой конкуренции, не заинтересовать, не дать понять им, что и они могут владеть эпик боссами, а не только нюхать их издали ограничиваясь фармом маленьких боссов, наивно полагая, что они играют в игру, то каждый проект будет жить не больше одного месяца.
    Да, администрация не может вмешиваться в игровой процесс, но она ДОЛЖНА пытаться делать хоть что то для удержания в проекте рядовых игроков - онлайн, это ее проблема. А мы в свою очередь делаем все, чтобы помочь удержать онлайн. Мы готовы собирать вокруг себя, как и собирали ранее, игроков для интересной игры, и мы уверенно можем сказать, что будем из тех игроков, которые всячески пытаются удержать онлайн сервера, вопреки тем кланам пятнадцатидневкам, уходя убивающих онлайн. Но нам тоже нужны гарантии того, что это не очередной месячный сервак, так как падение трех серверов мы уже повидали.

ПС.
    Мы играем со старта х7, нам никто ничего не дарил из уходящих, нам и не надо было. С марта месяца мы выбиваем куски, спойлим и крафтим, фармим боссов, воюем за эпики, конкурируем на олимпиаде с топами (с ноль хиро через 15 дней уже взяли 9 хиро), ходили на осады и плевать на то что кто то там топ клан и все его боятся. Главное мы не боимся, главное мы не трепимся в чате, а ставим цели и достигаем их. Мы сами добыли и заслужили все что у нас есть в игре.

Comment

Новый сезон, старта руофа не намечено - мы вполне можем гарантировать сервер как долгий с вливаниями новых стартов потом.
      То есть сейчас х10 - это сервер нового сезона.
      Мы предлагаем: стабильность, высокое качество, фулбаф и плюшки, обновление до следующей версии Классика будет на этом х10.

Скажем так, сейчас х10 - это преемник х7 мартовского, если вы сможете играть долго - то мы будем его держать сколько нужно.
      Предыдущие года показали - что оставлять проекты до 100 людьми онлайна на старт нельзя - более 50% перебегают на новый сервер, а остальные тоже сливаются.
      На сервере можно играть при 100+ онлайна и это будет интересно, но когда ниже мало кто может выдержать одиночество долго.
      То есть я пишу о том, что после старта онлайн х10 этого что был упадет - это не выдумка - мы это много раз проходили и переживали драму с каждым игроком.
      Если онлайн как на х7 был 200+ то после старта х10 там осталась жизнь и после слияния стало интересно. Вы это тоже видели.
      Попробуем повторить успех.

Comment

О кланах - я когда-то писал. Напишу еще раз.

Есть лайферные где вы играете без напряга, находитесь в дружеских отношениях и совместно принимаете решения.
        Есть кланы собранные из КП и рандомов с пролетающих серверов, им жизненно необходимо бежать дальше, бывает завязаны на РМТ.
        Есть платные кланы - иногда сокланы не знают об этом, иногда знают. Они играют там где платят.

Мы работаем со всеми с переменным успехом. Платные стараемся не брать.

Обратите внимания на прошлый год 2017й и 2018й - отличия коммунити заметные - в 2017 году у нас играло много новых для нас игроков и кланов, но в основном игра была 1-2 недели, максимум 3.
        В 2018м уже долгоиграющих кланов больше, даже 1-1.5 месяца играющие кланы - это огромный шаг к долгому серверу.

Много хороших кланов на руофе - но это совсем другая история, людям должно надоесть бесконечно качаться в круме, чтобы они пошли к нам.

Comment

это конечно охеренно. приходишь с работы, думаешь ща расслабишься, а тут на те мля - вайп нежданно негаданно. ни инфы, нихера!

обт эти ваши меня как и многих совершенно не интересуют. переоткрытие - ок, только пожалуйста ПА заморозьте, а 31-го разморозьте. иначе это тупо кидалово, когда берешь его за 3 мес, а тут такие приколы.

Comment

К сожалению ПА - это дата до когда он куплен. Навсякидку не вижу технического решения заморозки, только продления.

Comment

Можно и продлить на 22 дня, конечно.
              Хотя, получается не хорошо, конечно. Взял ПА несколько дней назад, качался, тратил своё время и силы, а тут бац и никаких результатов :(

По-хорошему, надо тогда продлевать не от 9-го августа, а от покупки ПА...

Comment

Originally posted by SiberianBEAR View Post
                Ладно спасибо и удачных стартов) всем спс гл гл)
                счастья тебе и здоровья !
                У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает.

Comment

АСД и Бреин...ВЫ где?Крыска Мая тут?)

Comment

Originally posted by СолдатГрации View Post
                    По фактам:
                    1. Снижение стоимости в ГМ шопе на точки. Я знаю что щас закукарекают ко ко ко вот был х10 там бегали в 10ых сетах почти все. Согласен это были неудачные цены. Но при старте этого серва их подняли в разы (около 3-4). Предлагаю сделать что то среднее между прошлым х10 и нынешнем. Люди задонатят столько - сколько планировали и это не зависит от цен в донат шопе.
                    2. Мне интересен вопрос про ЕХП. Увеличено ли кол-во ехп для перехода 79-80-81 лвл и тд? х10 а такое ощущение что х5. Нужно упростить кач 80+ не только грядущей обновой.
                    3. ЗОНА ВОКРУГ РБ ДОЛЖНА БЫТЬ ПВП!!! Это основополагающий фактор. Это основа успешного старта. Люди уходили потому что нет ПВП. А сливать в пк всем надоело.
                    4. Ну и еще такой спорный момент. Можно ввести награды за захват Адена, дабы повысить интерес людей кооперироваться.
                    5. Ввести в магазин ЛСы за адену (лоу);
                    6. Повысить награду с ивентов раз в 5 или отключить их нахер чтоб не засирали эфир
                    7. Вопрос про ТХ, говорят ты ему порезал абилки и тд. Причина? Почему он опущен по отношению к другим ножам - не дело.
                    8. Мб тупость но для кого как - Изменить респ Ака, Орфа, БАя, Зака на день 10-24:00. В идеале конечно вообще 18:00-24:00. Это повысит цену эпика, будут постоянные пвп. А не то что сейчас. Люди уже будут знать что респ сегодня вечером, в клане макс онлайн - вот тебе и замес. К этому уже пришли многие сервера. Нужно понимать что там где война - там жизни. Такие сервера живут долго.
                    9. Я только купил ПА на месяц а сервер закрыт по сути. Как с этим быть норман?

Я знаю что доширачники будут против такого респа и орать что это суть л2 (на офе мб). А тут люди пришли за фаном. Можно даже запустить голосовалку и я уверен 80% будет ЗА.

Вот такие простые моменты которые сразу приходят в голову, но помогут увеличить жизнь сервера и интерес в разы. Если что еще надумаю - допишу. Прошу обратить на эти просьбы внимание.
                    Подыму, нужно ли рассматривать?

Comment

Проще выпилить шилки из простых РБ а поднять шанс дропа точек. А в ГМшопе наоборот поднять цену на них что бы народ на РБ был и дрался за них. А шилки ввести на твт аренах, осадах, Оли и с Эпиков.
                      Также можно переработать баф поднять цены на него в раз десять после 40лвл, это делать надо для вывода адены с сервака а то за месяц там все миллиардерами становиться, так же надо уменьшить шанс дропа шмота а то за пару часов под ПА шмота дропается просто моря девать некуда его и начинают потом допинговать цены на рынке.
                      Так же желательно ограничить количество торгашей до двух шт. что бы торговля шла через чат. Это для того что бы когда новенький приходит и видел что на сервере есть люди и шаут полон а не как шас было зашел на сервак в чате тишина.
                      Также надо хотя бы раз в неделю сбрасывать торговцев что бы они не сидели вечно с бешеными ценами это отпугивает новых игроков, заходишь в Геран и не можешь понять что по чем у одного 1ккк а у другого 1кк перчатки стоят как пример привел

Comment

Норман, если ты реально хочешь продлить жизнь серверу, то решение есть. Убери наконец уже блесс точки из шопа. Ты гарантированно продлишь сервак на месяц а то и два. Да и плюс к тому экономика будет живой достаточно долго. Я конечно понимаю, что это твой хлеб, но я не думаю что твои прибыли будут ощутимо ниже. Те кто донатит в блесски со старта, будут так же донатить и толкать колы на рынке чтоб обычными выточить те же сеты 6,7,8.

Comment

урааа наконец то новый старт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Comment

Originally posted by Apareka View Post
                            Проще выпилить шилки из простых РБ а поднять шанс дропа точек. А в ГМшопе наоборот поднять цену на них что бы народ на РБ был и дрался за них. А шилки ввести на твт аренах, осадах, Оли и с Эпиков.
                            Также можно переработать баф поднять цены на него в раз десять после 40лвл, это делать надо для вывода адены с сервака а то за месяц там все миллиардерами становиться, так же надо уменьшить шанс дропа шмота а то за пару часов под ПА шмота дропается просто моря девать некуда его и начинают потом допинговать цены на рынке.
                            Так же желательно ограничить количество торгашей до двух шт. что бы торговля шла через чат. Это для того что бы когда новенький приходит и видел что на сервере есть люди и шаут полон а не как шас было зашел на сервак в чате тишина.
                            Также надо хотя бы раз в неделю сбрасывать торговцев что бы они не сидели вечно с бешеными ценами это отпугивает новых игроков, заходишь в Геран и не можешь понять что по чем у одного 1ккк а у другого 1кк перчатки стоят как пример привел

Насчёт РБ и баффа интерестная идея. Насчёт дропа, ПА тд и тп, тут рейты такие. В основнов люди бегают без ПА и только если заинтересуються, начинают что-либо вкладывать в игру. И лучше чтобы цены рухнули, чем были на небесах.

Kaposha добавил 10.08.2018 в 21:45
                            Originally posted by СолдатГрации View Post
                            я считаю перенос колов весьма спорным подарком. Для всех тех кто играл до конца должны быть равные условия и одинаковые подарки на старте х10. Какими бы они не были они не залечат уже те раны которые мы получили вчера. Это жопа часы времени. Мы только оделись в топ, выфармили эпики, выкачали твинов, готовы были играть дальше, а теперь все сначала и без надежды на будущее. Но это все лирика.

По фактам:
                            1. Снижение стоимости в ГМ шопе на точки. Я знаю что щас закукарекают ко ко ко вот был х10 там бегали в 10ых сетах почти все. Согласен это были неудачные цены. Но при старте этого серва их подняли в разы (около 3-4). Предлагаю сделать что то среднее между прошлым х10 и нынешнем. Люди задонатят столько - сколько планировали и это не зависит от цен в донат шопе.
                            2. Мне интересен вопрос про ЕХП. Увеличено ли кол-во ехп для перехода 79-80-81 лвл и тд? х10 а такое ощущение что х5. Нужно упростить кач 80+ не только грядущей обновой.
                            3. ЗОНА ВОКРУГ РБ ДОЛЖНА БЫТЬ ПВП!!! Это основополагающий фактор. Это основа успешного старта. Люди уходили потому что нет ПВП. А сливать в пк всем надоело.
                            4. Ну и еще такой спорный момент. Можно ввести награды за захват Адена, дабы повысить интерес людей кооперироваться.
                            5. Ввести в магазин ЛСы за адену (лоу);
                            6. Повысить награду с ивентов раз в 5 или отключить их нахер чтоб не засирали эфир
                            7. Вопрос про ТХ, говорят ты ему порезал абилки и тд. Причина? Почему он опущен по отношению к другим ножам - не дело.
                            8. Мб тупость но для кого как - Изменить респ Ака, Орфа, БАя, Зака на день 10-24:00. В идеале конечно вообще 18:00-24:00. Это повысит цену эпика, будут постоянные пвп. А не то что сейчас. Люди уже будут знать что респ сегодня вечером, в клане макс онлайн - вот тебе и замес. К этому уже пришли многие сервера. Нужно понимать что там где война - там жизни. Такие сервера живут долго.
                            9. Я только купил ПА на месяц а сервер закрыт по сути. Как с этим быть норман?

Я знаю что доширачники будут против такого респа и орать что это суть л2 (на офе мб). А тут люди пришли за фаном. Можно даже запустить голосовалку и я уверен 80% будет ЗА.

Вот такие простые моменты которые сразу приходят в голову, но помогут увеличить жизнь сервера и интерес в разы. Если что еще надумаю - допишу. Прошу обратить на эти просьбы внимание.

Цены на точки лучше остаються дорогими, они всё равно доступны очень. Качаться на 80+ очень легко, активируя все бонусы на опыт можно брать в течении 2-3 дней. Это слишком быстро...
                            Зона ПВП вокруг РБ это ошибка. Если ещё будут выведены скролы на ПК, т о еще интерестнее будет)
                            Фиксированный респ приведёт к тому, чтобы люди игращие по гринвичу в далёких частях света будут постоянно в пролёте.

Чисто моё субьективное мнение.
                            Last edited by Kaposha; 08-10-2018, 10:45 PM. Reason: Добавлено сообщение!

Comment

На ТвТ/ДМ бонус шилок будет поднят
                              ТвТ - 200 шилок = 20 кол
                              ДМ - 50 шилок за кил

Comment

Насчёт онлайна и бегающих, убегающих и иных аналогий. За время игры на х7, после на х10 каждый божий день в игру заходили люди, которые в шауте задавались вопросами (онлайна?рая и ада? и кто бы мог ответит на это?). Если была тишина, не решительные придумывали себе ответы сами. Если бы можно было собрать всех этих людей за это время одновременно в онлайне, хотя нет, 50% этих людей, то онлайн серверов Л2Европы был бы очень велик.

Не знаю какой порог для кланов, которые принимали бы к себе в клан персонажей (?) уровня, но для новых игроков при вступление в онлайновых клан был бы, в какой-то мере определяющим стимулятором в последуйщей игре. Это чисто на примере х10.

Comment

Working...
                                X