Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вампирик

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Re: Вампирик

Ольф молодец.
    В принципе с корейским рандомом результаты подтверждают, что наша модель среднего шанса срабатывания от всех вампиров правильная.

Comment

Originally posted by Visor123 View Post
      Большее из значений или сумма?
      Может среднее по кол-ву вампириков?

К примеру 30% + 80% +30 % = 140% / 3 источника = 47%
      Наверное что-то такое на офе и сделали - "среднее по кол-ву"

А это разделение на источники откуда взято?) в тесте ольфа такого нечего нет!!! каждый вампиик работает самостоятельно и не складываются друг сдругом

Comment

Жаль что он не сделал тест вампирика из 2-х бафов.
        Его тест одиночных вампиров не особо интересовал - шансы то известны, их модератор писал.

Comment

Жаль что он не сделал тест вампирика из 2-х бафов.
          Его тест одиночных вампиров не особо интересовал - шансы то известны, их модератор писал.
          так а зачем тогда у нас сделали данную формулу?) получилось не совсем гуд, ДД просто не отхиливаются,или отхиливаются. но с огромным трудом

Comment

А ты знаешь другую формулу?
            И чем тебя не устраивает вампирик с 80% шансом?

Comment

Большее из значений или сумма?
              Может среднее по кол-ву вампириков?

К примеру 30% + 80% +30 % = 140% / 3 источника = 47%
              Наверное что-то такое на офе и сделали - "среднее по кол-ву"
              Причем тут вампиик 80%, вот эти прибавки и разделения смущают

Comment

Если у тебя 2 бафа вампира с шансом 80% - то итоговый будет 80%

Или если ты накинул баф с 30% шанса то он должен вампирить 100+% с еще одним бафом?
                Это обычная логика, корейцы невероятно что будут делать сумму шансов, тогда теряется смысл их вообще.

Comment

да откуда такая инфомация,что вампирики сумируются то?)) мне это интересно)) никогда такого не было

каждый вампирик работает сам по себе
                  Last edited by LittlePIG; 05-20-2018, 08:49 PM.

Comment

Маловероятно, вампирики идут в один стат, без разделения, в ПТС-е он никогда не делился на каждый баф.
                    Если в год делится - то нужно хотя бы видео, там в системе пишет отхил - тогда на каждый баф вампира будет своя строчка.

Comment

Originally posted by LittlePIG View Post
                      да откуда такая инфомация,что вампирики сумируются то?)) мне это интересно)) никогда такого не было

каждый вампирик работает сам по себе
                      Это называется "Давайте построим игру вместе" :)

В любой игре люди любят стабильность, им не нравится когда умения по 100500 раз переделывают и.т.п. Сделайте так, что бы было более менее комфортно и все, не трогайте. Всегда будут недовольные. Когда то в далеком 2005 году, когда л2 только появилась ,всем было глубоко плевать как умения должны работать, да там даже если бы была такая кнопка "убить всех", люди все равно бы играли:) К сожалению, такого уже никогда не будет.
                      Last edited by JIEGION; 05-24-2018, 07:58 AM.

Comment

Ага, так вот в чём проблема того, что каты нельзя фармить без хорошего биша в пати!
                        Вон, на л2закен спойлер в Ц шмоте получает от мобов по 200 урона и отвампиривается нормально от всей комнаты мобов секирой Ц.
                        А тут я без биша не успеваю собрать комнату в аналогичном эквипе. Они бьют по 2к, и при этом вампирик работает как от одного удара об одного моба, а должен от каждого моба.
                        Надо бы пофиксить.

Comment

На л2закен не классик, а эмулятор эмулятора какой-то игры, типа л2, сборка скриптов в общем. Там в соло и ГЦ фармится, и забытый остров.
                          После сборки сриптов люди слабо ориентируются в мобах/рб, думают что в л2 классике реально все такое ватное и РБ в соло, и ГЦ и все подряд.
                          На закене не знают что такое шансовый вампирик, в классике шансовый.

На офе каты как у нас в принципе некром можно фармить или темным магом, 2-м можно фармить, спойлить.

Где-то у меня были скрины с реального офа ГЦ/Шилен с уроном в катах и на Забытом Острове.

Так чтобы было понятно в С на Дино мобы бьют в пати-зоне 20-40к тычка, в катах по 1-3к легко и т.д. Все измерялось на офе, пересчитывался урон в силу и вносились балансовые коррекции.

Если на офе пофиксят мобов и РБ, мы тоже с удовольствием сделаем их ватными, как на фришных серверах.
                          Attached Files

Comment

Я не отрицаю, что там может быть всё кривее, чем тут :)
                            С момента выключения х10 тут я прошелся по разным сервакам, и они реально сильно отличаются друг от друга. Сложно сказать "где же настоящая классика" :)
                            Там, кстати, на дино острове в пати зоне очень сильно прикладывают, точных цифр не скринил правда.

Но РБ тут дуо, а иногда и соло, тоже убиваются. Я видел таких переточенных кастетщиков, которые это как-то умудрялись делать.

Я просто прошу, может можно глянуть поточнее вампирик с полеармом? Может там какой-то бажок закрался?

Comment

Я владельцу этого л2закен в конце прошлого года продал фиксы еще в версии Закен - так он половину не сделал, оставил такой же шлак, как был.
                              Что мне дарить фришникам наш сервер, чтобы люди играли в Классик?

Настоящий классик на руофе, пруфы и т.д. все есть на форуме, видео, тестирование тех же КДЛ, ты в теме вампирика написал про вампирик - там выше есть инфа о том, что он шансовый, и отхиливает не все время.
                              И мы вот так по кусочкам подгоняем все к руофу, тестим, консультируемся и так по кругу.

Comment

Вампирик еще раз протестирую с 1 и 2-мя бафами, напишу какой % дает. Я не добавлял сообщение, сколько отхилило - может добавить? чтобы видно было что отхил идет - когда и сколько.

Comment

Working...
                                X