Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вампирик

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Re: Вампирик

Originally posted by Visor123 View Post
    Я владельцу этого л2закен в конце прошлого года продал фиксы еще в версии Закен - так он половину не сделал, оставил такой же шлак, как был.
    Что мне дарить фришникам наш сервер, чтобы люди играли в Классик?
    Нет, конечно. Пусть сидит в своём болоте. Работа должна быть оплачена.
    там выше есть инфа о том, что он шансовый, и отхиливает не все время
    Я прочитал всю тему перед постом, естественно. Только выведение среднего все-таки не верно. Получается, что бафаешь на себя побольше вампириков, а он снижается к наименьшему. Это какая-то подстава :)
    Я не добавлял сообщение, сколько отхилило - может добавить? чтобы видно было что отхил идет - когда и сколько.
    А добавление этих сообщений не сложно? Ведь, насколько я помню, надо в клиент это добавлять. Как дебажное сообщение было бы полезно, потестил бы :)

Comment

Сообщения об регене ХП не сложно конечно, по идее можно добавить и для скилов и т.д. чтобы было более полная информация, или для теста вывести опцию.

Насчет шанса - там получается что надо бафать те что 80% и шанс останется 80%
      Вообще это конечно синтетика, но а как иначе его считать, на офе на каждый удар не идет по 3-4 строки отхила каждого бафа отдельно, пишет восстановлено столько-то и все, или вообще не пишет, не прошел.

На офе не заметил сообщений об вампире и вообще серьезного отвампиривания
      https://www.youtube.com/watch?v=BqX5_Dj70f0

Comment

Я вообще помню сообщения в чате только про отхил МП у варков. И то, давно это было, может на какой-то фришке древней...

Насчёт шанса, получается совсем нет смысла бафать себе два и более вампириков. А ведь я точно помню, что когда бегали с одним вампириком был один отхил, когда добавляли например денс на вампирик, становилось намного комфортнее. Может всё же складывать шансы, и если больше 100%, то снижать до 100%?

Насчёт полеармы, сдаётся мне, что надо каждое попадание по мобу просчитывать и суммировать.
        Например, из 10 мобов в паровозе вампирик сработал у 8. Если базовый коэффициент отхила вампирика у нас 6%, то надо сделать примерно так: дмг1*0.06 + дмг2*0.06 + дмг3*0.06 + дмг4*0.06 + дмг5*0.06 + дмг6*0.06 + дмг7*0.06 + дмг8*0.06.
        Где дмг1..дмг8 это нанесенный урон по тем восьми мобам.
        Или я ошибаюсь?

Comment

Шанс вампира у варка тоже подняли до 80% насколько я помню.

Примерно так, это только для теста можно включить, чтобы ты в чате видел отхил, тогда сможешь подсчитать.

Comment

Включил сообщение об отхиле вапиром, нужно включить в .my -> Шансы -> Шансы дебафов.

Утром рестартик будет, пойдет коррекция

Comment

Да что-то я вот написал это всё и призадумался, может и не в вампирике дело...
              Ведь в Ancient Battleground вампирик работает нормально. Может просто мобы слишком злые или слишком твердые.

Скрины с уроном я просмотрел, но цифры какие-то фантастические всё же. И кроме как заходить на офф и не пробовать самому, настоящих характеристик мобов не узнать?

Comment

К сожалению скриптов Классика с офа не выпадало, и в привате есть только 1.0, там нет еще ни ГЦ, ни всего остального с сильными мобами.

Проще говоря, пока проверки только на офе - прибежал, получил от моба - скрин. Считаем по формуле силу урона моба, имея пдеф чара и урон. Потом смотрим у нас.
                Это очень сложно и не каждый моб подгонялся - подгонялась группа, с имеющимися базовыми характеристиками по статам предыдущих хроник + пассивные скилы.

Я выложил там пару скринов, пдеф чара виден, видно же хорошо, что мобы бьют серьезно - не по 100-200. И даже если поточиться и в Б шмоте тычки будут ощутимые. Еще и каждый раз умер -4% опыта, так что тесты на офе недешовые.

На фришках - проблема в том, что они могут даже базовую часть не считать, поэтому и получается что все мобы одинаково ватные, все упирается только во время сноса ХП, а кого фармить роли особой не играет. На офе и у нас есть групповые зоны фарма, а есть соло.
                Каты идут как группа/соло, в ГЦ - внешние комнаты соло, внутренние все пати, на острове закена - квадратные комнаты - соло, остальные групповые, на дино - шельф - соло, внутри - пати.
                И экспа, адена и дроп соответственно - в соло мало, в групповых локах много. На фришках все бегут сразу в групповые локи и фармят соло, все это быстро весело и быстро заканчивается, а вместе с этим и нет ощущения игры в классик.

Мы же колупались с каждой пати-локой, потому что тоже была такая мочалка, побежали в ГЦ нафармили со старта 80 лвл - все через неделю никто не успел поиграть, уже наигрались. Разобрались в деталях, сейчас на 90% так как оно должно быть. А все нет так легко и просто, даже с фулбафом.

Comment

Working...
                X