Server L2Europa.com | Forum   Перейти на сайт Language EN Language RU
We invite you to start Lineage 2 Classic Seven Signs, server L2Europa x10, which will be held on December 7 at 20:00 Moscow time.

Go Back   Server L2Europa.com | Forum > Игровые вопросы HF. Конкурсы, гайды High Five. > Dwarves > Warsmith

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-26-2009, 05:32 PM   #1
Apocalipsys
B-Grade

Apocalipsys's Avatar

Записей в дневнике: 7
Apocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиург
Apocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиург

Подарочный букет  Оптимист форума Победитель конкурса l2демотиватор Весенний букет 
Всего наград: 5

Default Основы предпринимательства или делаем миллион из "ничего"

FAQ: Основы предпринимательства начинающего гнома-крафтера.

Чтобы стать истинным мастером своего дела и добится успехов в игре вам надо усвоить эти правила "рынка и жизни".

I.Запомните гномскую поговорку "всё в хозяйстве пригодится".
С самой первой минуты игры вы должны вести порядок в своих вещах на складе. Любой ресурс\рецепт, добытый в бою должен сохранится у вас. Постоянно и методично собирая данные предметы, вы, невольно, постепенно соберёте приличное количество определённых материалов для последующего крафта (B, А, S, S-80 ранга оружия\брони). Именно заданный в начале путь предопределяет богатсво гнома. Старайтесь не сдавать ресурсы "покупателям" - ведь вам самим рано или поздно понадобятся они(!) и притом в самый неподходящий момент.

II. Запомните: крафт сосок будет самым прибыльным, быстрым и малозатратным бизнесом в игре.
Советую заняться крафтом обоих типов "зарядов" (в большестве будут востребованы заряды "Души", но настоятельно рекомендую изготавливать и заряды "Духа", так как персонажев-магов будет давольно таки много и зачастую вы можете оказаться единственным продавцом в городе данного товара).
- Добычей кристалов занимайтесь на полях "кача". И опыт, и полезный дроп (в виде "Обычных вещей") поможет вам беззатратно заработать деньги.
- Крафтом занимайтесь "на бегу", дабы съэкономить время и продать большее количество "Зарядов" за день.

III. Никогда не уступайте в цене.
При продаже страйтесь цену загнуть максимально выше, а при покупке максимально ниже.
Поднадавите психологически ...
При продаже.
- Никогда не загружайте покупателя. Старайтесь воздерживаться от грубых и фраз, но постарайтесь посильнее надавить на него. Не "мямлитесь" и не уступайте фразам: "Это мои последние 1кк - может продашь?" - НЕТ. У данного человека ещё больше денег, чем вы думаете. Постарайтесь "выдавить из него" максимальное количество аден.
- Говорите чётко и прямо - это внушает доверие.
- Подсуньте "в подарок" какую-нибуть ненужную в "хозяйстве вещь" - это увеличит ваши шансы на успех в продаже данной вещи.
- Граммотно оцените свой товар, и в случае обмена "вещь на вещь" постарайтесь максимально критично подойти к оценке обоих предметов, времени на перепродажу и пр.
- Следите за игровым рынком. Если в твоём городе полно "таких-же" товаров, то лучше воздержитесь от продажи своего премета сегодня (часто, впадая в депрессию "почему у меня никто не покупает" - вы можете продать товар по низкой цене себе в убыток). Предмет до завтра никуда не денится и вы сэкономите время, деньги и свои нервы
- Если данный "покупатель" не купил у вас товар - не отчаивайтесь и не бегите за ним "ладно за 100к отдам, но возьми". В мире много людей - а следовательно шанс что ваш предмет купят в ближайшие минуты\часы давольно-таки большой.
При покупке.
- Убедите продовца, что у вас недостаточно средств на покупку данной вещи (советую носить при себе "нубскую" одежду NG, D ранга, дабы вы казались "обездоленным" и бедным игроком). Постарайтесь внушить доверие, "заговорить", "сыграть роль нищего" (покупка нужного товара требует отчаенных мер). Естественно следите за рангом того, что вы покупаете. Таким способом купить S ранговое оружие явно не получится. В общем здесь вы должны проявить свою фантазию и умение торговаться.
- Не приставайте к тем, у кого увидели нужный вам предмет. Это выводит других игроков из себя и они о вас будут думать не так, как вам бы хотелось (т.е. плохо).

IV. Рыбалка.

Данный род занятий помогает раслабится от повседневных будней, хорошо провести время да ещё с пользой. С какой? Сейчас расскажу:
Большенство преметов, добытых на рыбалке, вы можете обменять на полезные "билеты"; а затем увеличить количество слотов в книжке крафтера, увеличить максимальное число ячеек в торговом окошке и приобрести интересные фенечки для персонажа.

Ну и на последок... Запомните, своего персонажа надо любить! Относится к нему, как к частичке себя, своей души - вот только тогда вы получите истинное удовольствие от игры и добьётесь в Lineage 2 желаемого успеха.
Apocalipsys is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2009, 12:54 PM   #2
Ragnarec
C-Grade

Ragnarec's Avatar

Ragnarec Луч света в тёмном царствеRagnarec Луч света в тёмном царствеRagnarec Луч света в тёмном царствеRagnarec Луч света в тёмном царствеRagnarec Луч света в тёмном царствеRagnarec Луч света в тёмном царстве
Default Re: Основы предпринимательства или делаем миллион из "ничего"

Ну.... так вобщих чертах конечно чтото есть, хотя в большинстве пунктов это не для нашего сервера.
Old 10-14-2009, 01:06 PM   #3
AndreyLu
Newbie

AndreyLu's Avatar

AndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуруAndreyLu Отец (мать) всех гуру

Quote:
делаем миллион из "ничего"
Чтобы сделать первый миллион на кратном сервере - достаточно знать места и добыть рецепты на ресурсы 1 и 2 лвл. Крафтер вполне способен их соспойлить, это даже интереснее и важнее квеста на 1 профу.
А при наличии гномских качеств, вполне реально продать "лишний" рецептик на пудру или веревку за 1кк.

Надеюсь, этот файл поможет крафтерам в ведении дел. Если там появились неточности с переходом на новые хроники - исправьте самостоятельно. Когда-то я вел статистику цен по основным ресурсам, за сколько максимум реально продать и минимум возможно купить. http://www.mybeer.ex6.ru/download/resursy.zip
AndreyLu is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2010, 11:42 AM   #4
RocKnRoll
No-Grade

RocKnRoll's Avatar

RocKnRoll Нуль без палочки

Слова слова и одни только пустые слова. Вроде бы верные, но это прописные истины. Ладно приду с работы напишу гайд по гномам и богатству. Для затравки скажу, альфа это страна непуганных идиотов и свои первый МИЛЛИАРД я сделал за неделю играя на серве и имея только 1го гномика. 700 миллионов кстати я сделал когда гномик только только поднял 42лвл
Old 04-22-2010, 11:48 AM   #5
Apocalipsys
B-Grade

Apocalipsys's Avatar

Подарочный букет  Оптимист форума Победитель конкурса l2демотиватор Весенний букет 

Quote:
Originally Posted by RocKnRoll View Post
Слова слова и одни только пустые слова. Вроде бы верные, но это прописные истины. Ладно приду с работы напишу гайд по гномам и богатству. Для затравки скажу, альфа это страна непуганных идиотов и свои первый МИЛЛИАРД я сделал за неделю играя на серве и имея только 1го гномика. 700 миллионов кстати я сделал когда гномик только только поднял 42лвл
Было бы очень интересно почитать гайд по гномам в реалиях Европы.
Old 04-22-2010, 01:56 PM   #6
IceGhost
D-Grade

IceGhost's Avatar

IceGhost МолодецIceGhost МолодецIceGhost МолодецIceGhost Молодец

Quote:
Originally Posted by Apocalipsys View Post
Было бы очень интересно почитать гайд по гномам в реалиях Европы.
Чем больше коршунов прочитают такой гайд, тем меньше бабла будут косить реально прохаваные=)
Советую умным нерозкрывать секреты богатства=)
А всем коршунам - донатьте и задротьте побольше
IceGhost is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2010, 02:50 PM   #7
RocKnRoll
No-Grade

RocKnRoll's Avatar

RocKnRoll Нуль без палочки

Quote:
Originally Posted by IceGhost View Post
Чем больше коршунов прочитают такой гайд, тем меньше бабла будут косить реально прохаваные=)
Советую умным нерозкрывать секреты богатства=)
А всем коршунам - донатьте и задротьте побольше
Да ладно Дим, я тоже долго думал писать или нет именно по этой причине, но видя как не стабильна экономика альфы, и учитывая что необходимый мне минимум я уже сделал(2мв дино сэта, закен,ак, тарас, 2дино пухи с са) за 1месяц. По моему это не спортивно и здоровая конкуренция сделает не только более интересной игру, но и оздоровит экономику, а то на рынке (особенно ресурсов и крафта) творится сущий хаос. И еще один довод к тому чтобы гайду быть: на альфе фактически нет тру гномов, это видно как по форуму, так и по рынку, ну и конечно делиться информацией по лучшим спотам я делиться не буду. Это было бы просто сравнимо если бы я беззубому посоветовал где лучше и дешевле вставить зубы, а потом принялся для него разжевывать его еду...
Old 04-22-2010, 03:45 PM   #8
lynxx
No-Grade

lynxx's Avatar

lynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотами
lynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотами

"Cвой первый милилард".. я заработал на кристаллах как ни банально )
Кто помнит начало Европы, должны помнить гнома ночевавшего за тумбой в люксоре
lynxx is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2010, 04:44 PM   #9
Apocalipsys
B-Grade

Apocalipsys's Avatar

Quote:
Originally Posted by lynxx View Post
"Cвой первый милилард".. я заработал на кристаллах как ни банально )
Кто помнит начало Европы, должны помнить гнома ночевавшего за тумбой в люксоре
Блин... а я помню! Так это ты сбивал мне цены на Б кристаллы?:))
Old 04-22-2010, 09:44 PM   #10
lynxx
No-Grade

lynxx's Avatar

lynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотами
lynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотамиlynxx Бог с наворотами

Quote:
Originally Posted by Apocalipsys View Post
Блин... а я помню! Так это ты сбивал мне цены на Б кристаллы?:))
Возможно) какой у тебя был ник гнома?
lynxx is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2010, 04:18 AM   #11
Apocalipsys
B-Grade

Apocalipsys's Avatar

Quote:
Originally Posted by lynxx View Post
Возможно) какой у тебя был ник гнома?
В Люксоре у меня торговала гномка Солнышка(нак транслитом). Я всегда садила ее в центре магазина, ближе к правому выходу)

А твой гном, если я ничего не перепутала, сидел со стороны "люксорских" продавцов. Получалось трое в ряд - гном и два НПЦ-торговца. Я торговала с августа до октября - в то время был просто бешеный наплыв покупателей. Кристаллы были нужны всем:) Потом моя "кристальная империя" перестала существовать... Был уход в Киперы, потеря замков, потом распад клана... вобщем, много чего:) Доставать ДКШ стало невозможным, поэтому мой бизнес на кристаллах потихоньку иссяк и я к нему больше не возвращалась (кстати зря наверное - нужно снова попробовать..).

Last edited by Apocalipsys; 04-23-2010 at 04:26 AM..
Reply

Bookmarks

Tags
гном, л2, миллион, предпринимательство

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules