Server L2Europa.com | Forum   Перейти на сайт Language EN Language RU

Go Back   Server L2Europa.com | Forum > Игровые вопросы. Конкурсы, гайды > Elves > Spellsinger

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-01-2008, 10:25 AM   #1
CTPEJIOK
Guest

CTPEJIOK's Avatar

Default Spell Singer

хочу услышать в етой теме всьо за и против СС, как он на кач (с СЕ) и пвп против файтеров и других магов? некогда неиграл СС но штото появилось желания.
  Reply With Quote
Old 08-01-2008, 11:08 AM   #2
BaoBab
C-Grade

BaoBab's Avatar

BaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab Гуру
Send a message via ICQ to BaoBab

Из моих наблюдений могу сказать так: СпС 75 уровня выжимает ЕЕ-76 и СЕ-73 под фул-бафом за 10-15 минут. а потом - они все сидят и регеняться.
Насчёт ПвП - так могу сказать так. За счёт кансела и скорости кастования - СпС - это ПвП маг. Также если брать фул-баф(с Сиреной, ЧоВом, СвСом третепрофным), то маго-криты у него очень частые, чаще, чем у остальных магов. По поводу слипа не уверен. На С4 слип у СпСа - это сила. но ведь в ИЛе скорость кастования значительно увеличили, потому сказать ничего не могу на этот счёт.
Old 08-01-2008, 11:17 AM   #3
CTPEJIOK
Guest

CTPEJIOK's Avatar

нащот мп я знаю, но у мну есть СЕ уже в 72+, пока я возьму СПС то СЕ будет 76+, такшто мп залевать будет, а слып да каст сделали долгим а СПС сайланс не имеет.
  Reply With Quote
Old 08-01-2008, 11:18 AM   #4
Visor123
Руководитель проекта

Visor123's Avatar

Записей в дневнике: 2
Visor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиург
Visor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиургVisor123 Дважды демиург

С Днем рождения! С Праздником, дорогие мужчины! С Праздником, дорогие мужчины! С Праздником, дорогие мужчины! С Праздником, дорогие мужчины! 
Всего наград: 11

Скорость ката в ИЛ не увеличивали - это массовая ошибка.
С С5 увеличили скорость каста слипа - отчего он стал не настолько эффективен в применении.

СпС - полевой ПвП маг однозначно, в затяжных боях им сложнее - очень быстрый каст выносит мп очень быстро...

По Грации - будет увеличен шанс неудачного прохождения скила для всех магов.
Visor123 is online now   Reply With Quote
Old 08-01-2008, 11:21 AM   #5
BaoBab
C-Grade

BaoBab's Avatar

BaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab ГуруBaoBab Гуру

А я и не говорил, что у СпС есть сайленс. У СпСа есть кансел.
А насчёт речарджера.... если не использовать Мана-поушены(я их, к примеру не использую(ну не люблю их)), то тебе одной ШЕ мало будет.
Old 08-01-2008, 11:26 AM   #6
CTPEJIOK
Guest

CTPEJIOK's Avatar

и повер их вортексов по ходу должна быть самой сильной, icе vortex : power 140, Light Vorte: power 139, когда Dark Vortex: повер 111, и он 1 у солтакеров, ну у сх есть вінд вортекс тоже 140 повер.
  Reply With Quote
Old 08-01-2008, 11:32 AM   #7
CTPEJIOK
Guest

CTPEJIOK's Avatar

ну я не имел виду што ты говорил о сайланс, ето мои росмешления о пвп с сх или некром, что им кроме кенсел кинеш? а они тебе раз и сайланс -и прыплыли. кстати на альфе сайланс проходит часто, на блексане ето надо штоб очень сильно повезло штоб когото в сало кинуть.
а Се мне хватит, у нее инковайшын есть, норм скил если уметь пользоватса. я на каче в МОС заливал мп ШК лвл 77+ кода СЕ была 65+, и норм хватало.
  Reply With Quote
Old 08-01-2008, 11:51 AM   #8
BaoBab
C-Grade

BaoBab's Avatar

ИМХО, после прокинутого кансела, скорость кастования и сила кастования возможно(тут уж как повезёт) упадёт в разы. т.е. пока маг будет тебе кидать сало, ты успеешь его пару раз сбить, а пока оно будет откатываться - и прибить успеешь. опять-таки, если сразу после кансела попытаться кинуть слип, то этим тоже можно сбить каст противника. после чего его(уже спящего) надебафать по полной(суррендер прокинуть, ещё чего(сори, не все скилы помню наизусть)). Тогда и урон будет огого какой по нему.
Old 08-01-2008, 12:25 PM   #9
ElyLevit
Танци, танци...

ElyLevit's Avatar

Записей в дневнике: 8
ElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотами
ElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотами

Не стоит преувеличивать силу канцела:
1. не так уж быстро он кастуется
2. Максимум бафоф на персе 24, а снять за раз можно токо 5 бафов.
Сало некра гораздо быстре Вортекса СС.
Единственный нормальный кач у СС(ММ) на нежити. комбинация лайт вортекс+ будет вас радовать долгими вечерами, проведенными в ИТ.
ElyLevit is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2008, 12:10 AM   #10
AcelerA
No-Grade

AcelerA's Avatar

AcelerA Путь к славе только начался

Незнаю получиться ли напишем небольшой гайдик.
При тату +4 int -4 men , +4 wit -4men , +4 con -5str.СпС(ММ) не достигает самого большого каст спида но эта связка считается оптимальной для кача и ПвП.
Начнем рассказ с кача.СпС(ММ) действительно очень сильно жрет мп у всех сапортов за счет своего каст спида(но есть небольшое дополнение у СпС(ММ) есть пассивка что при положении стоя/сидя он регенит мп быстрей +активный скил регенерации мп,тоесть если у вас допустим 1 Сап за спиной советую держать его на попе а самому выбрать полянку для кача и пешочком по ней походить),+Спс давольно приятно качается на кучках(Под Орен,аксид батле гроунд,сайлент валлей),Андедами интересоваться очень приятно т.к. соляр с оверхитом.Далее очень удобен в пати каче с Елементал Сумонером.На более высоких уровнях на мой взгляд оптимальное место кача при хорошем бафе это Фордж оф Годс.
Ну а далее конечно на ваше усмотрение.(из одежды именно на качь советовал бы Демон сет(дешего и эффективно -4 Int небудут для СпС(ММ)лишними поверьте)).
AcelerA is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2008, 12:20 AM   #11
AcelerA
No-Grade

AcelerA's Avatar

Далее о ПвП.
Из достоинств хотел бы сразу отметить кастинг спид+мув спид.
Действительно в ц4 СпС(ММ) был реально убер...но время изменилось.
Сон-не вариант, Кансел -снимает не так много бафов как хотелось бы,однако в некоторых ПвП действительно выручает.
При хорошем бафе СпС(ММ) выдает самый частый Маджик крит рейт и учитывая скорость его каста врагу становиться очень больно,однако сразу перейдем тут в его -очень плохо у СпС(ММ) с ХП отсюда очень часто проходящий Stun и т.д. так что лучше научитись убивать первыми и как можно быстрей,думаю при наличии опыта игры за данный класс это вам не составит труда.
Из сетов тоже как бы на ваше усмотрение но на мой взгляд в некоторых пвп СпС(ММ) лучше было бы быть в Майор Аркане,так как Дамага против того же Сх даст небольшой шанс сбить каст и учитывая что СпС(ММ) самый быстрый по касту может дать небольшое приимущество.Так же отнесем в - СпС(ММ) что у него мало int.
При масс пвп очень приятен тем что кайт(нюк+бег назад)даеться очень легко(действительнно как было выше сказано очень быстро уходит мп но на мой взгляд с такой же скоростью уходят и враги).Очень приятный маг на мой взгляд.
Если возникнут какие либо вопросы пм Acelera
Old 08-02-2008, 01:42 PM   #12
ElyLevit
Танци, танци...

ElyLevit's Avatar

ElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотамиElyLevit Бог с наворотами

мажор аркана ССу ни к чему. Все таки ДК, как наиболее универсальный. один из опытных ССов на моем старом серве (шок-2) бегал в мадже. И он не раз спасал ему жизнь, так как на том серве было полно лукарей.
Небольшое дополнение про кайт:
У ССа нету слоу. У него есть фриза, чот в целом похуже имеет лай ченс, чем слоу(60% а не 80). Но тем не менее проходит хорошо на контактников. Отлично работает также и айс вортекс, колторый тоже замедляет. причем эти замедления скалдываются по моим наблюдениям. Итак против контактника: сурендр+айс вортекс+фриза и начинаем кайтить. Очень эффективно.
Old 08-02-2008, 07:11 PM   #13
AcelerA
No-Grade

AcelerA's Avatar

Ely если бы ты играл СпС(ММ) недумаю что ты бы одел МЖ против лукаря.....имхо бред т.к. расчитывать на ПвП против только лукарей глупо.
Дк приятный сет действительно и в основном в нем и ходят СпС(ММ),но ненадо забывать про то что у этого персонажа плохо с показателем Int а Мажорчик дает % дамага тот который нужен для того чтобы сдить каст или сложить врага.Все равно как бы считаю что Дк бест т.к. Wit для него считается основным показателем.
Old 08-03-2008, 10:51 AM   #14
Gishiran
C-Grade

Gishiran's Avatar

Gishiran Нимб уже пробиваетсяGishiran Нимб уже пробиваетсяGishiran Нимб уже пробивается

Не спорю, в Аркане дамаг у ССа побольше, по не нужно забывать, что 1вит даёт примерно 5% скорости каста, а время каста зависит от Cast Speed прямо пропорционально, так что ДК даёт примерно +25% скорости каста, что равняется 25% ДПС, а вот М. Атк. влияет на урон немного по другому, там считается квадратный корень из М. Атк., ко этому при вроде бы нехилом увеличении М. атаки, да ещё и 1 вит Аркана даёт в сумме примерно +15% ДПСа. К тому же не надо забывать, что чем выше у тебя скорость каста, тем меньше шанс что тебе этот каст успеют сбить.

На ПВП против магов я бы вобще одевал ССу, как и любому магу ТЛ робу, -2 инт не очень сильно сказываются на уроне, а вот М. дефа в неё на 10% больше чем в ДК, и это крайне не мало.

Против лукаря может и есть смысл одевать аркану, но за счёт бонуса у ДК +8% П деф, в аркане его не намного больше, резист стану конечно есть, но под баффом хотя бы ПП+БД+СВС луку это стан ни к чему, просто критами запинает и всё, так что я считаю что всё равно ДК будет тут лучше за счёт большей скорости каста.
Gishiran is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2008, 06:14 PM   #15
ElyLevit
Танци, танци...

ElyLevit's Avatar

На станы не токо лукари бьют. Да и на старом серве на вары ходили сугубо лукарями + сапорты. К тому же мадж неплохой сет. лишь немного уступает по скорости каста, совсем чуть чуть по пдефу. мреген для сса нужная вешь хороший, и мп поболее. Норм так сетик.
Old 08-03-2008, 06:27 PM   #16
AcelerA
No-Grade

AcelerA's Avatar

Придеться немного по крайне мере попробывать переубедить т.к. одевать на СпС(ММ) Талум Маг сет просто глупо,слишком маленький показатель int видимо мало кто представляет на сколько он мал по сравнению с остальными магами делая тату+4 int а потом одевая сет Талум вы не даете буквально нечего своему чару при нашении ДК Wit действительно является основной его характеристикой+он же дает небольшой шанс того что заклинание не будет прервано,м.деф неспасет вы не танк вам ненадо бежать до мага чтобы начать его колупать вам нужен каст спид и урон-талум такого не даст поверьте.Мне нехочеться лезьть в базы колькулятором это все выводить в расчеты,опыт действительно игры за СпС(ММ) у меня приличный и все кто играли им больше года поверьте не оденут ему Талум.
По поводу Маджа ..... незнаю как было на предыдущем твоем сервере здесь и на других серверах я не разу не видел не 1 СпС(ММ) в мадж сете т.к. сет считается чисто сапортовский и сумонерам.На мой взгляд на СпС(ММ) он просто ненужен.Либо подберать под него тату билд что чревато неприятными последствиями.
Old 08-03-2008, 06:29 PM   #17
AcelerA
No-Grade

AcelerA's Avatar

а по поводу того что Stun есть не только у лукарей .... я например не мог себе ни когда позволить чтобы контактник добежал до моего СпС(ММ) если вы позволяете...... то оочень зря.
Old 08-03-2008, 06:41 PM   #18
mcsmit
A-Grade

mcsmit's Avatar

Записей в дневнике: 31
mcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиург
mcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиургmcsmit Дважды демиург

С Праздником, дорогие мужчины! С Праздником, дорогие мужчины! Валентинка Почетный флудер форума Старожил форума 
Всего наград: 6

так никто вроде и не говорил что Маж ульт сет :) тока "ничего так сетик"... на кач вполне сойдет. а в пвп все по-другому ;)
у Ели вроде нету недостатка в игре за ММ, но я думаю и он согласится что мало классовых групп выживут против нормальной КоВ арчер пачки...
Old 08-05-2008, 11:54 AM   #19
Skyline
Guest

Skyline's Avatar

я іграю спелсінгером недовго, і от що я зауважив: каст вдійсності просто чуть не моментальний, і на качі моби навідь невстигають тебе разок вдарити, а от я памятаю коли качав некра було трошки не так, у некра реально тільки Death spike на атаку, і reuse з затримкою, часто виходили що моби добігали і навіть встигали разок вдарити інколи, якщо були атаковані не з далека. Щодо урону то так тут спс поступається сх і небагато некру, але тих самих мобов і спс ложить за 2- 3 тички і маг кріти в нього реально валять (на чп як мінімум 1 раз на 4к+). я пока без тату і в пвп цього перса ще не попробував, такшо немаю що сказати пока по цій частині.
  Reply With Quote
Old 08-05-2008, 12:44 PM   #20
AcelerA
No-Grade

AcelerA's Avatar

Очень прошу СкайЛайн пиши на русском у меня вот например с Украинским плохо,то что ты про Некра это зря у него выход кача это КДл,тоесть 1 каст = 1 труп)
Reply

Bookmarks

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules