Server L2Europa.com | Forum   Перейти на сайт Language EN Language RU
October 1 we launch a new update SEVEN SIGN! 🎁 GIFTS FOR NEWBIES ON THE START ⚔️ NEW RAID BOSS ANAKIM AND LILITH ⚔️ NEW LOCATIONS AND CATACOMBES 😇 AND OTHER USEFUL UPDATES 😘 STAY WITH US!!!

Go Back   Server L2Europa.com | Forum > Игровые вопросы HF. Конкурсы, гайды High Five. > Dwarves > Bounty Hunter

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-22-2010, 11:01 PM   #1
RocKnRoll
No-Grade

RocKnRoll's Avatar

RocKnRoll Нуль без палочки
Cool Гайд по Спойлу или воспоминания о Былом...

Вот закинул вам кто-то тему о том, что спойлом можно немного приподнять Аденки (или мысль сама пришла) и играете вы на Альфе.
Создали вы гномика и появились в стартовой локации гномов сразу же берем квест у нуби хэлпира на Нубо соски, и усердно бьем импов пока не выбьем гем стоун или не вкачаем 6 лвл. (как правило гем стоун тут падает моба со 2го-3го, но были прецеденты когда поднимал 6 лвл и гем не падал)
как выбили отдаем его нуби хэлперу, докачиваем 6 лвл и трещим с другим НПЦ (рядышком Laferon) он предложит отправиться вам в деревню куриц, туда и летим. Если камень не выбили, то лететь в Деревню Камалей придется как обычно от ГК.
Если вы уже 6ой лвл, то берем баф нуби хэлпера и идем от него строго на Юг, там на лесенке подходим к первому Гварду с лева (Marcela) и берем у неё квест Supply Check выполняеться он легко, за 1 минуту и в итоге получаем свой первый сэт и 10 лвл. Бежим учить скилы и в первую Очередь учим свип и спойл (мы же СПОЙЛЕРЫ!)
Ну что же теперь лезем на любую базу знаний Л2 (я пользуюсь в Основном 3мя
1: http://l2db.ru/ там довольно удобная система поиска нужного итема и есть чудо ссылка для начинающих спойлов (т.е. для вас)http://l2db.ru/spoil/index/_/gf/
2:http://www.ladata.ru/ так себе база но некоторые вещи особенно введенные в Грации там найти проще чем на L2db
3:http://base.will-ally.ru/modules.php?name=db не плохая база по Грации эпилог. там можно найти любой интересующий нас итем или квест, так же там (иногда) хостятся не глупые темы от пользователей.

На выбранной вами базе ищем все рецепты на ресурсы 1го 2го лвла и в последствии все их выспайливаем (дропаем) но больше 1го макс 2ух комплектов не пригодиться так что не увлекаемся.
Если вы еще не заспойлили (дропнули) рецепт, а уже переросли лвл моба более чем на 3+ тогда летим на фентази исланд сливаться под лвл моба (да не приятно, но лучше собрать все эти рецепты сразу, потом все равно придется этим занятся)
Как собрали все рецепты на ресы 1го и 2го лвла, благополучно укладываем их на склад.
Учитывая что мы уже 22-25 лвл, тогда идем либо в ЕГ и там ищим Летучих мышек, либо рядом с Дионом ищем мобов (глазики такие 22 лвл, имя не помню, но не ошибётесь) и спойлим с них Кости, до тех пор пока спойл идти не перестанет(мобы станут синими) летим в гиран и продаем все косточки по цене на 5-10% дешевле максимальной средне рыночной цены (сейчас она в районе 10к) ну и потом просто добиваем 40 лвл (конечно же купив ТОП Д камон шмот в Гиране, денег у вас хватит сейчас и на Б грейд сэт, а у особо "ушлых" и на Б пуху из люксора.)

Конечно же можно на этом левле сидеть и на других спотах(есть и более выгодные),но во первых если захотите найдете их сами, во вторых этот левел я разсматриваю как промежуточный т.к. дальше вас ждет гораздо больше и гораздо более вкусные споты.
Подняв 40 одеваемся в ц грейд,
Собственно: ПЛ сэт и Берсеркер блейд-топ Ц двуруч, в который тут же запихиваем СА фокус, а ПЛ сэт точим на +6 (и хрен с ним что протратите на на заточку сэта около 20кк, потом еще спасибо скажете, ну если кто-то не особо удачно толкнул кости, тогда можно оставить и на+0, Из пух протестировал в свое время все из Ц грейда и Эта самая лучша для спойла)
Ну и конечно не забываем брать профы на соответствующих лвлах 20 лвл->Scavenger 40->Bounty Hunter

В итоге имеем Спойла 40 лвл в Бест Ц шмоте для него на этом лвле, рецепты на ресы, немного самих ресов и примерно 20-40кк адены.

Теперь бежим по гирану и смотрим что скупают твинко-гномики, нас интересую ресы. Сколько, какие, и по каким ценам, потом смотрим продавцов, и так же смотрим что они продают сколько и по каким ценам. Выбираем для себя более приемлемый ресурс (в моё время это были КЛ, кости\пудра, корд, соп, сталь, МО, ДМП - сейчас тоже актуально, но с небольшими поправками)
Лезим на базу и ищем с кого же спойлится искомый ресурс, вы будите приятно удивлены: если и не самый лучший % спойла этих ресурсов на 40+ лвле то весьма не плохой (и вообще 40+ лвл для начинающего спойла золотой) выбрали сразу по несколько мобов для каждого желаемого ресурса, и идем искать их в игровом мире. И вот тут столкнетесь с суровой правдой жизни: казалось бы самые шоколадные мобы по базам, как правило, в реалиях игры оказываются полным уг. Либо стоят 1-2 на все локацию, либо стоят в Куче Агро-социальных мобов с которых убер спойл, либо сами состоят в такой связке (что кстати не так уж плохо)
И вот после ваших долгих скитаний и мытарств, вы таки нашли вполне приемлемый для вас Спот. Собственно затариваемся сосками, еще обязательно покупаем в Гиране в Jewelry Shop браслет и талисманы на МП реген, берем нуби баф, и.... СПойл Спойл Спойл...
Ну приведу тут несколько неплохих по выхлопу спойла локаций (спот уж ищите сами)
Естественно незабвенные:Catacomb of Branded
Как ни будет странно но: Cruma tower
Тоже весьма не плох: The Forest of Mirrors
Дальше ищите сами, но помните что при выборе реса для спойла, вы должны учитавать не только максимальную и среднюю цену на него, но и спрос на него, и то сколько вы сможете сделать его за единицу времени (так например кости вроде не особо дорого, по сравнению с тем же КЛом или ДМП, но вы сможете сделать их больше и быстрее продать, как сами понимаете для вас сейчас приоритетнее именно это)
Так же при выборе спота гонитесь не за тем чтобы там были мобы с максимальным шансом спойла искомого реса (как правило таких мобов стоит очень мало на локации, либо они ОООчень жосткие) а выбирайте тот спот который вы будете укладывать быстрее и на которм спойля всех мобов (а именно так делать всегда и надо, спойлить нужно все что движется, были прецеденты когда я переиграв спойлом начинал потом спойлить и варов=) но про варов Это конечно бред) вы будете получать хорошую прибавку из более дешовых\ненужных ресов, кусков, и прочего хлама.
По опыту скажу такие споты есть везде и всегда, где спойля всех мобов можно с каждого иметь Очень хороший спойл, при этом с некоторых (приорететных) и впрям шоколадный.
Наспойлив и вкачавшись примерно до 45-50 лвл, летим в Гиран и благополучно садимся продавать наспойленное. (хлам типо кусков на шмот сливать просто в магазин, сам шмот ломать на кри)Садиться конечно лучше твинком, т.е. создали гнома привели его не качая в Гиран, скинули ему все что желаем продать и сажаем его продавать, а сами в это время продолжаем спойлить. Прежде чем сесть продавать ресы, опять нужно пробежать по рынку и посмотреть цены, продавать лучше по средне рыночной цене, т.к. мы пока не акулы ранка, и просто подстраиваемся под него. Сесть лучше у Таурина(если в оффтрейд) или прям у ГК если в окно.

на 40 + лвле настоятельно рекомендую задержаться, а следовательно нам нужно лететь к сексиделеверу на Фентези исланд. и сливать себя до 40-42 лвл.
Найдя хороший спот, на 40+ лвл, можно за 20-30 часов спойла собрать свой первый МИЛЛИАРД, я тому живой пример.(естественно я не призываю вас задротить, и выспайливать все это за сутки, я к примеру растянул это удовольствие на неделю)

Строго прошу не судить, это первый написанный мной гайд.
Постоянно будет дополняться и оформление не заставит себя ждать (ссылки. картинки, скрины, выделение текста по цветам и блокам)
Завтра ждите описания для лвла 50-65, + описания по желательному составу пати, использования пики и паравоза спойле=)

RocKnRoll добавил 23.04.2010 в 00:01
Блин опечатался в названии темы, кто может поправьте гайн на Гайд

Last edited by RocKnRoll; 04-22-2010 at 11:01 PM.. Reason: Добавлено сообщение!
RocKnRoll is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2010, 05:43 AM   #2
Apocalipsys
B-Grade

Apocalipsys's Avatar

Записей в дневнике: 7
Apocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиург
Apocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиургApocalipsys Дважды демиург

Подарочный букет  Оптимист форума Победитель конкурса l2демотиватор Весенний букет 
Всего наград: 5

Default Re: Гайн по Спойлу или воспоминания о Былом...

И от меня пять копеек в тему:)
Quote:
Originally Posted by RocKnRoll View Post
Создали вы гномика и появились в стартовой локации гномов сразу же берем квест у нуби хэлпира на Нубо соски, и усердно бьем импов пока не выбьем гем стоун или не вкачаем 6 лвл. (как правило гем стоун тут падает моба со 2го-3го, но были прецеденты когда поднимал 6 лвл и гем не падал)
Проблема синего гейм-стоуна в том, что он падает не в инвентарь, а на пол... Не верьте тем, кто говорит, что его не выбил - скорее всего народ в пылу охоты за гоблинами его просто не заметил:)
Итак, с началом гайда полностью согласна - потихоньку воюем с гоблинами и внимательно смотрим на пол в ожидании заветного синего камушка. Камень дропнулся - о чудо! Летим в деревню Карамелек, проходим квест на вуден сет - и вот уже мы тру-мега гномы 9(10)лвл в вуден сете и с первыми честно заработанными 19к. в кармане.
Дальше... а вот тут самое интересное.
Спойлер - штука универсальная. Поэтому совсем неплохо заработать на нем по полной программе. И такая неотъемлемая часть игры как манор нам в этом поможет.
Берем бафф и пушку за талончик, бежим учить скилы... И заодно заскакиваем в гости к Манор-Менеджерам в Глудио, Шутгарде и Орене. Как ни странно, манор именно на 9-20 лвл может приносить самые большие доходы - на этих уровнях обычно никто не манорит, всходы можно без особых проблем сдать в любом городе в любое время, не дожидаясь тех самых заветных 20:07 с будильником в руках
Скажу честно, я чуть не упала в обморок, когда моя маленькая гнома 9 лвл в вуден сете умудрилась наманорить за неполный ньюби бафф 9 к.(!) варниша - причем не просто наманорить, но и свободно сдать прямо сразу, после тп в город. Сказать, что я удивилась - не сказать ничего. Я тут же загрузила саппорт, слила гному на фентази до 9 лвл и отправилась на охоту за варнишем За следующие два дня я наманорила варниша на всю свою оставшуюся гномо-виртуальную жизнь - спасибо товарищу Карабасу и клану Фальконов, которые заботливо предоставили мне такую возможность.
Наманорить подобным образом можно многие ресурсы лоу-лвл - во многом манор выгоднее спойла. Поэтому берем к себе в пати оконную мана-батарейку, смотрим цены на скупку всходов, выбираем необходимый нам ресурс и - вперед!..

(кстати на тех же самых глазах у Диона моно не только заработать костей, но и весьма неплохо "срубить" такой важный полезный ресурс как iron ore - прим. автора ).

Здесь как и везде конечно есть свои подводные камни - например особо хитрые и прошаренные КЛы оччень любят скупать семена у самих себя и манорить в свое удовольствие самостоятельно, выставляя при этом на скупку всходов максимальные цены:) так что если вы задались целью наманорить какой-то конкретный ресурс - то посидеть с будильником в руках все-таки придется. Успеть скупить нужные семена раньше, чем это сделает кто-то другой, наманорить и сдать всходы - дело святое.
Если же такой цели у вас нет - то выбираем из того, что есть:) Берем в руки серп(ака harvester) и косить, косить, косить... до посинения:) мобов естессно.
Apocalipsys is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2010, 09:03 AM   #3
RocKnRoll
No-Grade

RocKnRoll's Avatar

Ну во первых действительно бывало когда гем стоун не падает с гоблинов совсем. Но в целом это не принципиально, т.К. Потом на 6ом лвл нуби хэлпер даст еще 600 сосок а до деревни куриц можно т.п. И от него и от гк.

Но вот по поводу манора, во первых гайд все таки по спойлу, во вторых я рекомендовал на этом левле заспойлить все рецепты на ресурсы, т.к. Они потом нам понадобятся, и все равно придется создавать для их добычи твинка.

:)меня просто умилило когда ты писала про то что наманорила свои первые 9к(может быть 9кк?) просто если следовать моим рекомендациям то начиная активно спойлить на 20+ лвле с тех же глазиков за 2 часа спойла собираем 2к только костей, в итоге имеем примерно 20кк и еще не плохую кучку других ресов. А варниш, гном на 50+лвл за час делает 10к его в итоге пока я поднимал 56ой я сделал примерно 50к варниша которым и по сей день пользуюсь

а вообще предлагаю написать гайд по манору, я его в своем гайде упоминать не буду, т.к.ни когда им не занимался (может быть и зря) и это будет интерестно и полезно для новичков.
Только захостить его лучше в отдельной теме, но в этом же разделе.
Old 04-23-2010, 09:30 AM   #4
Apocalipsys
B-Grade

Apocalipsys's Avatar

Подарочный букет  Оптимист форума Победитель конкурса l2демотиватор Весенний букет 

Quote:
Но вот по поводу манора, во первых гайд все таки по спойлу, во вторых я рекомендовал на этом левле заспойлить все рецепты на ресурсы, т.к. Они потом нам понадобятся, и все равно придется создавать для их добычи твинка.
Понятно)
Вообще рецепты на ресурсы - дело хорошее.. но только в том случае, когда ты параллельно качаешь крафтера. У меня своего гнома-крафтера нет... обычно пользуюсь клановым:) но спойлеров несколько штук - под каждый ресурс, который мне необходим.
Удивлена, что ты не маноришь... не представляю себе спойлера без кучи семян в рюкзаке:)
Quote:
:)меня просто умилило когда ты писала про то что наманорила свои первые 9к(может быть 9кк?)
9к. - эт количество варниша:) если продавать его по 3к. то в час на одном маноре моно было заработать 25-27к.к.
Quote:
А варниш, гном на 50+лвл за час делает 10к его в итоге пока я поднимал 56ой я сделал примерно 50к варниша которым и по сей день пользуюсь
Сколько ни спойлила - ни разу не было больше 6к. варниша в час... Где ты его доставал, если не секрет?)
Quote:
а вообще предлагаю написать гайд по манору, я его в своем гайде упоминать не буду, т.к.ни когда им не занимался (может быть и зря) и это будет интерестно и полезно для новичков.
Только захостить его лучше в отдельной теме, но в этом же разделе.
Пусть этот гайд будет только для спойла) Договорились) про манор больше не пишу)
Old 04-23-2010, 06:04 PM   #5
RocKnRoll
No-Grade

RocKnRoll's Avatar

Default Re: Гайд по Спойлу или воспоминания о Былом...

Quote:
Originally Posted by Apocalipsys View Post
Удивлена, что ты не маноришь... не представляю себе спойлера без кучи семян в рюкзаке:)
Не представляю себе спойлера манорящего что-то...
Спойл придуман и создан для сопйла, при маноре же спойлить нельзя, либо то\либо другое. И вообще спойлить лучше хорошим ДД ближней атаки, например Нож,Глад,Берс,Тир.
Quote:
Где ты его доставал, если не секрет?)
На кладбище Адена
Quote:
про манор больше не пишу)
Не не не, не закидывай это дело, пиши!
Я же сказал что это будет интересно для начинающих, тем более что Манор на хай лвл, серьезный конкурент спойлу.

RocKnRoll добавил 23.04.2010 в 17:49
Собственно гайд по спойлу часть 2

Если вы выполнили все выше описанное, то вы сейчас имеете спойла 42 лвл с небольшой наличностью и небольшим запасом ресов (у меня это было около 100кк наличностью, 1к пудры 500КЛа, 30к корда, 500 СОПа, 100 ДМП.)
Для начала повысим свою производительность, т.е. скорость урабатывания мобов.
Для этого нам надо будет сделать Тату (тату сейчас делаем только ПВЕшные и они вам ни сколечко не помогут вПВП, но зарабатывать будет проще) в магазин и покупаем простые краски ставим следующие тату +4стр -5кон; +1стр -2 кон; +4 декс -5кон. В итоге повышаем свой ДПС (демадж пир секонд, урон в секунду) так же точим пуху на+4 хотя бы (у меня две пухи на +9 но обошлись они мне в 1.5ккк)
Так же на этом лвле уже пора начинать качать сапортов и твинков.
Первым делом рекомендую вкачать Крафтера. До 10 го лвла его поднимаем так же как спойла, а вот потом идем по стопам Apocalipsys и им манорим (т.к. спойлить он, к сожалению, не может=( но веса может переносить так же много, хоть и немного меньше спойла) докачав-манорив крафта до 40+ лвл одеваем его в робу (я одевал в Дивайн) в руки толкаем ему Хому с СА конвершен и достаем из своих запасов уже наспойленные все рецепты на ресы, и благополучно все их регистрируем у нашего крафта(если у вас больше 1го комплекта рецептов, оставшиеся можно продать, но я оставлял для 2го крафта)
Посмотрев что из чего варится можно заметить что некоторые сложные ресурсы выгоднее продавать по составным частям, а некоторые либо стоят дороже либо стоят так же но имеют гораздо больший спрос. Соответственно потом по мере поступления ресурсов часть из них переделываем в ложные. Самого же крафтера сажаем в оффтрейд или оффмастерскую у таурина(все польза хоть и не большая)
Потом вкачиваем себе суппорт(баф) я обычно беру ВК но ПП весьма не плоха (спорить что лучше сейчас не будем, я опишу дальше как делал я то есть берем ВК)
с 1го по 40ой лвл вкачиваем его примерно так же как Крафтера, но учтите что как ДД он приемлем только до 20+ лвла макс 30, потом он становиться (убер) нюкером. С грехом пополам вкачав ВК 40, теперь берем его с собой на спойл всегда (пусть качается, мы можем и слить пару раз лвл, но ВК пусть качается) ощутимую ползу от его бафа вы почувствуете уже когда он достигнет 52+ лвл.

Теперь если вы счастливы обладатель «машинки» как и уменя и Широкого канала нета (я спокойно играю в 5-7 окон, макс вешал 10 активных окон, все работали под ИГ ботом)
Тогда создаем себе еще БД и СвСа, качаем их до 40 точно так же как Крафтера, и уже на 40+ БД будет Очень полезной, СвС полезен будет на 50+ ну а полностью раскроется на 76+. вкачав их им обязательно одеваем Браслеты и закупаемся под завязку Талисманами на МП реген, создаем макросы для реюза Денсов\сонгов, и в итоге делаем из БД СВС баферов, на окна которых заходим раз в 4\8минут нажать по 1ой кнопочке.
Всех сапортов на спойле отныне таскаем за собой в одной пати, это позволит вам дольше качаться и как можно больше собирать спойла на своем лвле не прибегая к делеверу)
Если вы не можете играть в 4 окна, не расстраиваемся, в 2 тоже не плохо. (2окна уж думаю потянут все)

Наконец когда наш Спойлер на 40+ лвле заработал себе на А шмот (700-800кк в идеале) продолжаем его раскачку.
на 50+ лвле есть не меньше вкуснейших спотов. То же кладбище Адена, или катакомбы у Орена (Апостаты) или просто напросто почти все мобы в окрестности Замка Адена.
Но в реалиях Альфы заработав себе на А шмот на 40ом лвле (а я на 40ом собрал себе на Ы) то я на 50+ не задерживался, просто Спойлил в качь.
Итак подняв своего спойлера 52 не вздумайте одевать его в Б грейд (это даже не мажорство, а просто пустая трата денег) продолжаем Спойлить в качь (то есть выбрав хороший спот, например кладбище Адена, не сходим с него пока собирается спойл, а потом переходим на другой более высоко уровневый спот, пусть и с убер спойлом, но все таки Спойлом)
Тут дорогу по спотам можжет выбрать каждый сам под себя, я же делал так.
Добил гному 48лвл, на старом споте, и ушел под замок Адена( там совсем не плохо спойлим МО и Стил на мобах 48-50 лвл) потом подняв там 50 ушел на кладбище Адена и там под завязку затарился Варнишем (по пути заскочил в Апостаты насполив там немного костей и ГХП которыми пользуюсь и до сих пор) на кладбище спойлил до посинения (естественно мобов) потом просто немного покачался на Уг мобах (по спойлу) чуть дальше Кладбища (там мобы 60+) и вкачав 61 оделся в А

Ну все что нам нужно из А грейды мы уже купили пока сами были 40+ (ну или чуть позже)
Что же покупать из А? Представлю несколько вариантов.

1ый и самый наилучший вариант (но очень дорогой, хотя поверьте он того стоит)
Сэт: МВ ТМ хэви сэт +6
Пуха: Ипос Сворд с СА фокус или Баракиель Акс (Часто их Называют Интерлюд пухами, т.к. на этих хрониках их ввели, или просто ТОП\Бест Агрейд) желательно тоже МВ но это менее принципиально как МВ сэта. Точоную такую пуху найти сложно, так что точим сами по возможности и средствам ну скажу по себе выше +7 смысла точить не так много.
Бижа: сэт простой МЖ бижи (но нормальной, не камон)
Браслет: Браслет А грейда (на 3 талисмана) от талисмана на МП реген ни за что не отказываемся, а 2 других слота забиваем Талисманом Майт\хаст\фокус

ВПуху ловим ЛС пассив Майт\фокус\детс фиспер\варкрай
В Бижу ловим ЛС на криты
Эта подборка эквипа мне обошлась в 1.5ккк (что вышло даже чуть дешевле чем стоимость моего эквипа Ц грейда =) ) Но во первых я не крафтил вещи, а все покупал, при крафте в зависимости от удачи сумма могла и увеличиться и уменьшиться. Во вторых мне очень сильно повезло с ТМ МВ сэтом (спасибо Relax’у)
Данная подборка эквипа позволяет выжать макс ДПС на этих уровнях, и она так же отлично подходит для пвп, для пвп более приемлем Барка чем Ипос, Ипос в ПВЕ.

2ой вариант довольно бюджетный (для тру гнома=) ) но так же весьма не плох, больше под ПВЕ (на этом лвле это приоритетней)
Сэт: ТМ хэви сэт
Пуха: ИМ с СА фокус (инфернал мастер лоу А двуручь) желательно +5+++ или БО с СА фокус (блуди орчид лоу А дагер) так же +5+++
Бижа: Лоу А норм Бижа
ЛСы в пухи бижу аналогично, браслет можно пока оставить Цшный

3ий вариант опять же бюджетный больше заточенный под пвп
Сэт:НМ хэви сэт (кто-то одевает МЖ, но мне больше нравится НМ)
Пуха: Лиза с СА Хелс (можно вообще сэкономить и купить камон Лизу, разницы в ПВЕ большой не будет, а ПВП все таки не так много на этих лвлах)
Бижа: Ну конечно лучше норм Бижу, но если уж бюджетный вариант, тогда МЖ камон, или вообще оставляем Ц бижу и ЛСы втыкаем в нее=)

2ой вариант это более дешёвый аналог 1го варианта, 3ий вариант еще дешевле 2го но имеет преимущество перед ним в ПВП, но в ПВЕ проигрывает довольно сильно.
И еще… Если вы качали не ВК а ПП, то уже встала серьезная проблема с необходимостью вампа (у ПП его нет) можно вкачать еще ШЕ тогда получаем связку (спойл, ПП, ШЕ, тут тебе и весь необходимый баф и + Хиллер речарджер) но можно купить НМ лайт сэт, он дает вамп, по началу, до 74+ этого вампа хватит.

Итак оделись мы в А грейд имеем 61 лвл, и немножко аденки (я к этому времени имел 1ккк налом, и еще около 3ккк в ресурсах, эквип на себе я не считаю) Аденка у нас осталась еще со времен когда мы были 40+ ну и конечно же мы немного продали ресурсов собранных пока качались.
На 60+ лвле так же открывается огромный выбор Очень вкусных спотов. Но я их Описывать не буду, так вкратце: Спойлятся тут большое разнообразие ресов, как правило с лучшим для них % тут вам и кости (кстати последний шанс их наспойлить, потом кости только дропать) и СОП, все это в Витчах, тут вам и Орихарукон Ор (ОО) и ДМП(довольно много и быстро можно его собрать) на лавовых полях, любой молд, просто горы МО и МеталикТерда. почти с половины мобов этого лвла.
В риалиях же альфы (и в реалиях моих амбиций) тут хоть и можно делать столько же сколько и на 40+ лвле, а иногда и больше, но это больше не существенно, а нам же надо как можно много больше и быстрее, по этому я тут не висел на спотах, а спойлил в качь.
Но помните что на 60+ это фактически последние ваши локации в которых можно собирать очень хороший спойл соло (ну и конечно сапорты в окнах на хвосте) и если вы не нашли себе еще Друга или хороший Клан, а приоритетнее Конст пати (да да Конст пати и пусть папки сами себя заовнят) Я сам играю как основой Гладом и конста у меня есть, так что я всегда мог брать своего спойла на время кача констой, и пока мои сотоварищи укладывали штабелями мобов, я все что движется спойлил (естественно локацию и место для Экспа я выбирал сам, чтоб спойл был по шоколаднее) большой пользы от спойла в пати нет (дд он не самый лучший, в ПВП конечно может и за себя а иногда и за других постоять, но все же есть и более заточенные под пвп классы) по этому в постоянный состав консты вы врятли войдете имея только одного чара (гнома).

Но пока мы все таки 60+ и можем вполне обходиться без сторонней помощи, для нас пока не критично наличие фул бафа, и еще 2-3 ДД за которыми мы только успеваем спойлить.
Так что как было описано выше Спойл… Спойл… Спойл…До посинения…(мобов)

И вот наконец вы достигли 70+ лвла, по моему мнению и опыту этот момент в жизни спойлера сравним с 40+, тут может и 1 гном с некоей долей задротства перевернуть экономику небольшого сервера (коим и является Альфа) Конечно что же тут уже желательно иметь друга ДДшника и Фул баф, но в принципе потянет и 1 гном на бафе ВК\ПП.
И так взяв 70 лвл идем настоящую Мекку Спойлов – в Хот Спринг (ХС) тут абсолютно со всех мобов спойлятся «нужные» ресы, шоколадными являются абсолютно все мобы.
Чтобы не показалось вам что я преувеличиваю приведу такой пример: играя на RO (РуОфф) я спойля там в пати с Гладом на бафе ВК\БД за месяц одел все пати в Дино шмот (который они и одеть то еще не могли=) ) На Альфе я в ХСе за пару недель заработал на МВ дино сэт\Закен\Динопуху с СА.
Но к сожалению моему спрос на ресы очень быстро упал, и сейчас это уже не так выгодно, однако на МВ дино сэт тут собрать можно. (и это минимум что тут можно сделать, причем очень быстро)

На этом пока приостановлю описание грамотной раскачки спойлера, т.к. тут вы задержитесь на долго, а если и не тут то координальных изменений до 78-79 не будет.

Теперь хотелось бы отписать о нескольких нюансах, хитростях и прочих плюшках.
Во первых ни разу не видел на Альфе Гнома с пикой, из чего можно сделать вывод что тру гномов тут нет=)
Гном с пикой хоть и уступает ВЛу, но почти сравним с ним. Управляться с пикой довольно сложно, и этому надо еще будет подучиться, но в итоге гном может водить парики из 2-3 комнат в катах одновременно. Т.е. собирать на себе 20+ мобов. Спойлить с пикой еще сложнее чем научиться ей управляь, но выхлоп по спойлу увеличиться сразу же так, как будто бы рейты вашего сервера стали х2\х3 к существующим.
Собственно начнем описывать Гнома с пикой.
На 40+ лвле лучше всего начинать учиться её владеть, покупаем себе пику вставляем в нее СА Критикал стан, и идем… да хоть в те же брандеды. берем нуби баф (желательно конечно еще с собой какого-нибудь хиллера взять, он облегчит процесс обучения, но можно и обойтись банками ГХП и КвикХП) заменяем на своей панельке скилов Спойл на Спойл фестиваль (надеюсь скоро его починят на Альфе и он будет норм работать) собственно делаем следующие взяв пику в руки, заходим в комнту и агрим на себя (сделав пару взмахов пикой) все комнатку (6-10) мобов, и сразу бежим в ближайший к вам угол. Забившись в угол юзаем спойл фестиваль и методично уробатываем мобов. На самом деле при использовании пики не бояться собирать большие паравозы и не переоценивать свои силы. Нуби Баф дает вамп (хоть и хреновый, но его пока достаточно) и в итоге чем большее число мобов мы одновременно бьем тем сильнее отжираемся за еденицу времени, но не забываем так же что чем больше мобов, тем больше по нам их суммарная ДПС. Короче методом проб и ошибок вы все таки подобрали под себя подходящее число одновременно сагрившихся мобов и наилучший из возможных баф, состав пати.
Научившись водитиь «Паравозы» вы стали безусловно круты и качаетесь Очень быстро, при том еще и не вас качают а вы качаете Оо, но вы забыли что вы же СПОЙЛЕР!
Качь качем а как же спойлить с париков? Вот в этом самое главное западло для спойлера, дело в том что скил для массового спойла есть (хоть он тут и не работает=( ) а вот скила на масс свип (сбор) как такого нет… Были времена когда на стародавних замшелых Хрониках, которые тут наверняка ни кто и не помнит, короче говоря во времена великих и ужасных С3 был Четко правильно работающий масс свип. В последствии в его работе отыскали кучу багов, и попытались изменить механику скила (в итоге обкуренные корейцы получили следующе) при заюзывании Масс Свипа на выделенном таргете (хоть живом хоть мертвом) весь паравоз просто пропадал. При подобном же действии на варов=) все вары просто подвисали в текстурах. после чего их как котят резали. В итоге (все те же в опу обкуренные корейцы) видимо решили перейти на грибы, а с них,кто знает подтвердит, становиться все что угодно делать лень, а точнее говоря В ПАДЛУ! и ни чего важного вообще в мире существовать не может, вообще все вокруг одно говно. (видел людей в таком состоянии жалкое зрелище, когда человеку для того чтобы, уж извините за подробности, поссать, в падлу снять штаны. Так вот нами всеми любимые обкуренные и обожравшиеся грибами корейцы сказали хором, А НАМ В ПАДЛУ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СПОЙЛЕРОВ. В итоге скил вообще просто убрали.
По этому пришлось нам бедным извращаться и учиться свипать за 3 секунды до 5ти мобов. Так что милые мои гномы, когда учитесь водить парики стремитесь во первых к тому, чтобы почти все мобы легли одновременно, а дальше все зависит от скорости работы ваших рук. вам нужно будет сменить за 3-4 секунды 4-5 таргетов и свипнуть их (как выделить мертвый таргет надеюсь все знают Shift+Атак) Если овладеть этой техникой спойла, тогда можно с привыных вам спотов собирать в два три раза больше ресов. По личному опыту скажу я сейчас свипаю полностью паравоз из 15-20 мобов, если больше то уже могу 3-4 пропустить=)

В Анонсах:
Ждите на днях выход 3 и 4 ой частей гайда, в 3ей части опишу в кратце жизнь спойла на 78+ лвле и еще опишу несколько специфических плюшек спойла.
в 4ой части будем делать из нашего гномика Тру Оли Фармера=)
Ну и конечно же оформление существуеющего в более читабельный и презентабельный вид.
Так же в планах создание мини гайда по WTT\WTS\WTB и Гайд о том как обвалить экономику сервера

З.Ы. Спасибо за то, что поправили название темы.

RocKnRoll добавил 23.04.2010 в 19:04

Ну а это ко второму названию темы относится=) Это мои самые весёлые и самые запоминающиеся моменты игры в ЛА. молодым наука, старикам тоже не помешает+) Кто там был пишите в ЛС

Last edited by RocKnRoll; 04-23-2010 at 06:06 PM.. Reason: Добавлено сообщение!
RocKnRoll is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2010, 06:31 PM   #6
Apocalipsys
B-Grade

Apocalipsys's Avatar

Quote:
Не представляю себе спойлера манорящего что-то...
Спойл придуман и создан для сопйла, при маноре же спойлить нельзя, либо то\либо другое.
Можно:) Последовательность действий такая - садим семена, спойлим, убиваем монстра, собираем урожай, свипаем.
Чтобы было совсем удобно, можно написать 2 макроса:)
Единственный минус такой тактики - мана улетает в один момент... Поэтому оконный ше\ее(но лучше ше) за спиной - маст хЭв)
Quote:
И вообще спойлить лучше хорошим ДД ближней атаки, например Нож,Глад,Берс,Тир.
О да... спойл в пати с ДД превращается в сказку:)
Quote:
На кладбище Адена
Ясн)
Я обычно до 58 лвл гоняла табуны в лабиринте... Шанс спойла чуть ниже, но зато шанс спойла Б арм самый высокий в игре:)

Quote:
И так взяв 70 лвл идем настоящую Мекку Спойлов – в Хот Спринг (ХС) тут абсолютно со всех мобов спойлятся «нужные» ресы, шоколадными являются абсолютно все мобы.
Чтобы не показалось вам что я преувеличиваю приведу такой пример: играя на RO (РуОфф) я спойля там в пати с Гладом на бафе ВК\БД за месяц одел все пати в Дино шмот (который они и одеть то еще не могли=) ) На Альфе я в ХСе за пару недель заработал на МВ дино сэт\Закен\Динопуху с СА.
ХС - одно из моих любимых мест... Один из самых быстрых вариантов спойла - как не странно, именно в соло в 2 окна:)
Я спойлила в связке некромант хай лвл под КДЛ и секси бафом и спойлер 76+ только с баффом на вв.
Old 04-26-2010, 08:47 PM   #7
RocKnRoll
No-Grade

RocKnRoll's Avatar

Сори Гайд Давно не обновлял. (просто Работа над гайдом занимает Очень много времени, а есть еще и реальная жизнь) Завтра может быть добавлю Оформление уже имеющегося.
Если кому-то помогло, или просто кто-то считает мой труд не напрасным, то может просто сказать спасибо, мне этого будет достаточно=)
Old 06-10-2010, 05:29 PM   #8
vodun
Newbie

vodun's Avatar

vodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуруvodun Отец (мать) всех гуру

spoileri vsegda nravilis )
vodun is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2010, 03:48 PM   #9
владимир575
No-Grade

владимир575's Avatar

владимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербог
владимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербогвладимир575 Супербог

В Анонсах:
Ждите на днях выход 3 и 4 ой частей гайда, в 3ей части опишу в кратце жизнь спойла на 78+ лвле и еще опишу несколько специфических плюшек спойла.

Очень хороший гайд,спасибо,собственно вот,для чего скопировал,твой анонс,не дождусь когда допишешь гайд по поводу спойла78+,оч интересует,так как спойла качать по полной начал только на этом сервере)) кстати нравится
владимир575 is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2010, 04:15 PM   #10
Lugaru
D-Grade

Lugaru's Avatar

Lugaru Простой богLugaru Простой бог
Lugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой богLugaru Простой бог

Quote:
Originally Posted by владимир575 View Post
В Анонсах:

Очень хороший гайд,спасибо,собственно вот,для чего скопировал,твой анонс,не дождусь когда допишешь гайд по поводу спойла78+,оч интересует,так как спойла качать по полной начал только на этом сервере)) кстати нравится
Его забанили на форуме :(
Lugaru is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2011, 04:47 PM   #11
DanilxICH
Newbie

DanilxICH's Avatar

DanilxICH Путь к славе только начался

Решил завязать с Ла2ой и заодно раздать все долги, и завершить все дела.

Вот именно с такими мыслями зашел на этот сервер. По мимо всего прочего тут у меня остался недописанный гайд. Взглянув на количество просмотров и комментарии было принято решение о завершении этого гайда.

И так закончил я свое повествование на том, когда вы должны были достигнуть 74+ лвл и послал я вас в ХС. Попытался научить вас работать пикой. Ну что же продолжим =)
Не знаю долго ли вы были в ХСе и много ли там успели собрать богатств, у меня это было (дай бог памяти) где-то к 77му лвлу и весьма солидная на то время сумма (около 15ккк)
И так на 76 нужно будет переодеться.
Если сервер новый, или вы постоянно пвпшитесь за спот, тогда сэтап следующий: ИК МВ сэт +6+++, Базальт с СА ХП +7+++, Сэт ТТ бижы, (желательно уже начать собирать эпик, Закен и АК думаю нормальные гномы уже смогут себе позволить), Рубаху ТОП Ы на ЦП, и Ы браслет, Атрибут в шмот любой какой вам угодно. МВ пухи и Бижи не критично, так что лучше приберечь денежки на Эпики и на более высший грейд. В таком эквипе вы будете себя чувствовать более чем уверенно с основанной массой противников, даже если будет разница в несколько лвл. С мобами так же весьма хорошо будете распровляться, нго можно и лучше;-)
Второй вариант для буржуя нацеленного не на пвп, а на фарм: Вместо ИКа, одеваем Драк МВ сэт +6+++, АС с СА Хаст +7+++ или ХД с СА Фокус+7+++, далее все аналогично выше описанному. Этот эквип обеспечит вам отличную ДПС но вот в ПВП вам делать с таким эквипом не чего. Так что к нему я рекомендовал бы закупить Бсое.

Третий вариант (я выбираю почти всегда именно его): Сэт оставляем свой ТМ МВ+6+++,
Их пух покупаем Базальт( Благо дешевый, а в ПВП все помощь). На бижу забиваем (только если эпик) И покупаем или качаем (я качал) волка - снежного фернира (не забываем что мы на Альфе и тут есть новые петы) я себе купил Тои Кнайта. (если купили\вкачали волка, то к нему покупаем топ Эквип). Этот эквип вас подведет в ПВП, да и требует весьма солидных вложений по сравнению с первыми двумя, но по ДПС ему равных нет.

Тут можно отправиться в массу мест:
Например ГК (Гайнт Кейв) в верху мобы милые, падают хорошо, тут и один гном хорошо будет справляться (желательно наличие пики ну и баф конечно) если у вас есть пет, или 2-3 хороших друга ДД то идите в низ ГК, лучше спота по Экспу вы не найдете, в самом низу заодно наспойлите Ориков КЛ и Ы АРМ точек (кстати с наилучшим шансом).
Так же можно (я бы сказал даже нужно) заглянуть на бист фарм.
Если со времен с4 о бист фарме гномы незаслуженно забыли, то теперь их там хоть отбовляй, Но локация большая, мобов много, да и Альфа сервер не большой, так что пвп за спот там найти будет сложно=) А повоевать есть за что=) Начнем с того, что лучшего места для спойла КЛа пока не существет, там же рецепты на морай и васпер шмот (хотя стоят они маловато, но все же не плохой приварок) Отличный шанс спойла ориков, ДМП, МА, короче новая Мекка гномов=)
Если вы Тру гном, то должны знать что будет пользовать отличным спросом у топ игроков (а на них уже и нужно ориентироваться, т.к. это теперь ваш основной рынок)
Сдам вам одну из таких вещиц (хотя уже менее актуальна, но все равно поможет)
Нужно нам будет заглянуть в Плайнтс Лизеременд (что недалеко от Орена, по дороге в Апостаты) Там найти Ящера берсерка, и спойлить его до посинения, с него наспойлим и надропаем куски на Икар Холл, и рецепты на него же. ( со всех остальных куски рецепты на морай шмот, а иногда и целые мори шмотины, но это сейчас не так важно) Собрав штук 5 рецептов, а в последствии 4-5 крафтов Икар холла, молимся своим гномьим богам, и крафтим с надеждой на МВ, поверьте даже 1ин МВ крафт из 5ти, вам окупит все (и время и ресы и нервы) Потом ищим кого-нибудь хиро СХ\СС\ Некра\ Овер тоже подойдет (короче говоря мага Ногибатора=) ) и Так окуратненько ему Шифтуем эту штучку в ПМ, в последствии если маг правильный (а Хиро редко бывают глупы) он вам за этот холл маму родную продаст=) (обьяснять почему думаю не стоит)

Так же рекомендовал заглянуть вам к стокато и там в самом низу с хорошей пати фармеров наспойлиться и собрать весьма ощутимую кучку ресурсов;-)
Так же можно заглянуть на ХБ и там с Химер поспойлить Ы Вип точки, или в цитадели, но туда опять же только с хорошей пати фармеров.

Ну и Рекомндовал бы еще МОС (причем не в низу где вы сможете в любое время в соло на минимальном бафе прогуляться) а на этажах. Но туда нужно собирать просто превосходную пати (но вы не пожалеете) Эксп там идет хорошо, спойл отличен, ну и самое главное спойл рецептов и кусков васпер шмота;-) из которых сразу же делаем МВ и толкаем тем же кому продали Икар МВ холл=)

Пока вы будете совершать все выше перечисленное, то без условно вкачаете себе 80+ лвл, а то и все 84, тут опять же захочется (да и нужно будет) переодеться.

Тут как всегда приведу несколько вариантов.
Если вы зажиточный буржуй, то на 80 лвл лучше чем морай МВ хэви сэт вы ни чего не найдете, ну и Икар колотушку (ака Хаммер) МВ вам в руки, и Морай (если вы еще эпик сэт не собрали, вы же буржуи) бижу на шею.
Но я бы все же рекомендовал не шиковать, а купить простой Морай сэт (благо дешев) и простую Икар колотуху (тоже не дорога, только СА 15 и его вставка кусаются)
А вот сэкономленные деньги потратить на Эпики, и Книги точек скилов с эполетами, ну и книги скилов 80+. бижа не критична (купите Дино бижы сэт стоит копейки)

Есть еще один вариант, но он конечно будет гораздо подороже (особенно на альфе) Это Дино со вторым плечом (нам нужен виапон мастери) Бонус от сэта будет весьма хорош, но 2ое плечо в реалиях Альфы обойдется вам как Морай МВ сэт=)

Атрибут пихаем по желанию, в пухе весьма не плохо будут смотреться Фаер и Ерс (из за особенностей локаций на которых вы будете стоять)

далее раскачка аналогичная. Добавить разве что стоит о том, что вас ждет в Хайт Файв (Норман собрался ставить) Там вам настоятельно рекомендую поситить ДВ (ака Драгон Валей) его там переделают для партийной прокачки игроков 82+ (хотя и в соло там можно будет справиться) Спойл вас приятно удивит.
Так же вы возрадуетесь и перестанете поминать не добрым словом программистов из NcSoft они вас порадуют ПРОСТО ПРЕВОСХЛДНЫМИ СКИЛАМИ! (у меня только один вопрос остался, почему их раньше не ввели! сколько же мы просили)

Ну вот это в кратце выглядит так.

Еще хотелось бы отдельно сказать о сабах (скажу как делал я)

Мой набор Сабов больше нацелен на Оли: Кнайт (ака танк) – ради УД, Енчайнтер (свс, БД, пп, вк, кому что по душе и по карману) - Ради целестиола. И Саммонер (Конь, Кот и прочая нечисть) – Контр спирит. (как вариант вариор класс и брать с него контр хаст)

Есть выбор под разгон ДПСа (поможет только в битве с мобами, в ПВП на эти скилы не надейтесь, уж поверьте) Для Этого нам нужно брать Вариор класс, Самонер, и Нож (лук) следовательно скилы: Контр хаст, контр спирит, и Пассив Фокус.
И так теперь немного о топ Эквипе. (к чему нужно стремиться) у каждого конечно понятие о таковом свое, но во многом все равно они схожи. Скажу вам что одел я:
Эпик сэт само сабой разумеющееся, но если вы не особо богаты рекомендовал бы первой неклёй брать фринту и уже потом по возможности ( и то для Оли и вара исключительно) Валика. (т.к. вы гном вам ни кто эпик не даст, вам вообще ни кто ни чего не даст хорошего, кроме как пи…, так что покупаем все сами)
Васпер МВ хэви сэт +6 и выше - Это думаю без комментариев.
Так же в последствии настоятельно рекомендую для Оли собрать Ворпал сэт +6 и выше и Морай МВ сэт +6 и выше. (ворпал от паралича и станов, Морай для выжимания макс ДПС. (кто не знает что такое ворпал и с чем его едят, загляните на офф сервера или фришки по прямее.)

Элегию не рассматриваю т.к. на Альфе её нет, когда появиться не известно, да и ни кто вам её не даст (хотя купить все и всегда можно)

Из Оружия конечно же васпер МВ колотуха чем выше ++++ тем лучше, но так же рекомендую уже запостись Васпер МВ дагером и Луком. (лук на случай рута, все польза с него, нож для ДПСа, и вас приятно удивят скилы на Хайт Файв) Ну и конечно же наш любимый Васпер МВ двуручь с СА фокус (по началу пойдет вместо дагера, а на Хайт файв настоятельно рекомендую иметь все эти пухи)

Как точить скилы думаю уже сами разберетесь, один только нюанс НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТОЧИТЬСЯ НА АТРИБУТ! а то мало ли всяких хватает;-)

Тату на этих лвл меняем по 5-10 раз на дню, в зависимости от ситуации, благо карман позволяет =) Я ставил и ДПСовские (смотри выше) на фарм, на Оли вообще менял их по 3-4 раза за вечер, иногда + кон, - декс, иногда + стр + Кон – Декс, иногда + декс - кон. Все зависть от вашего Эквипа, противника, и настроения=)

На Оли вам один совет, не бойтесь! даже в общяке пряморукий гном может спокойно наколотить себе очей на Хиро. Как выходить на Оли, тут уже все было сказано давно Даней ( Ака Defo) Заходим на его сайт и читаем, (конечно же с поправками на свой класс)
На самом деле Спойлер может неплохо нагибать многие классы, а на ХФ вам это станет делать ну ОООчень просто=)

Теперь хотелось сказать о том, как вести себя на рынке.

Вы должны знать и предугадывать все цены на рынке, на все товары, всегда. Для этого каждый раз как зашли в игру, прошли весь рынок, и как собрались оффаться опять просмотрите каждого торговца. Вы должны знать на что копит каждый из ТОП игроков и о чем мечтает. (чтобы первым ему эту вещь и впарить)
Если вам до сих пор нравиться играть гномом, то рекомендовал бы поступать на экономиста, менеджера или психолога (не путать с психиатром) А лучше все сразу или по очереди=)
Знания полученые на учебе помогут вам более успешно вести дела.
Торговаться нужно всегда с азартом и всегда говорить цены ваше (или ниже смотря что вы делаете покупаете или продаете) самых ваших смелых фантазий, конечно же вы в 99% случаях ее не получите (цену такую) но во первых это всегда можно списать на шутку, во вторых чем черт не шутит ( а порой шутит очень хорошо, например я разок WTTшнул свои Ы МВ дули +6 на Бая +4=) )
Не забываем про законы рынка. В ла2 они фактически идентичны реальным. Вы должны знать что такое демпинг, и самим регулярно Демпинговать нужные вам цены.
Так же при наличии хорошей суммы свободных денег можно искусственно поднимать и опускать цены на те или иные ресурсы, на чем я собственно и дрежался.

Ну вот вы стоите в ТОП эквипе, в вашем кармане столько адены что хватит купить по крайней мере половину всего рынка сервера. Светитесь хиро аурой. И вам без условно нравится играть гномом. (иначе вы бы не достигли таких высот) но знайте это не конец=) Можно и дальше развивать своего гнома. Т.к. гномом теперь стали вы…

К моменту достижений этих успехов вам точно должно быть уже 18+ лет, сколько +++ не критично, главное что 18+
Тут я бы вам рекомендовал начать качать ГенДира (ИП тоже можно, но послушайте старого опытного Гнома=) ООО гораздо дешевле и выгоднее в итоге окажется)
Можно конечно качать Топ Менеджера или Зав отделом. Но я бы не рекомендовал, т.к. тут конкурентов много, те же бывшие (а порой и действующие) Клан и Али лидеры и лидеры конст, ну и это будет менее увлекательно чем ГенДир.
как его качать…. Да точно так же как спойлера. Сначала выполняем несколько простейших квестов на получение профессии, ну и по минимуму простенько одеваемся.
Дальше выходим на рынок (товаров \ услуг \ рабочих мест) и смотрим чтоже более всего востребовано, потом лезим в базы знаний (акаGoogle) и смотрим что же вам будет под силу. и пробуем) не получилось на одном «споте» переходим на другой и так далее. =)
Сабы тут все советуют брать следующие: «Любящий Отец», «Верный Муж», «Надежный Друг». В дальнейшем они вам очень хорошо помогут.
по поводу лушего эквипа и наилучших спотов тут не отписываюсь, т.к. все это есть в базах знаний ( Google вам в помощь)

Сам на данный момент прокачиваю ГенДира (очень доволен) саб пока только один «Надежный Друг», вот подумываю взять второй на «мужа». ГенДир качается по началу сложнее других, но уже через год два вы поймете всю его прелесть. Не забываем про раскачку «сапорта» и сбор консты. (Надежных и проверенных партнеров и кучу знакомых во всех возможных структурах вашего региона, а лучше и за его пределами)

Ну вот вам мини гайд по Гному- спойлеру.

З.Ы. На последок хотелось высказать огромную благодарность людям с этого сервера:
Vil – Самый прекрасный человечек на этом сервере. Оставайся всегда красавицей!
Relax – Отличный Друг, Отличный Игрок, и Отличный Человек. Спасибо тебе за все. Думаю еще увидимся Тёска=)
cHand – Один из немногих настоящих гномов=) И просто превосходных людей!
Trikko – Лучшего Коневода еще нужно поискать, и хоть ты и был светлоухим, но душа у тебя гномская=)
Отдельно спасибо клану Outlaws особенно его старому составу, не смотря на все ваши недостатки вы один из лучших кланов и люди у вас были и есть просто замечательные!
Как же забыть про морячков! и Эквитес! Спасибо вам за Фан, особенно Морякам! Лучших варов тоже нужно было поискать.
Лерочка (ака Apokalipsis) Еще один замечательный человечек, очень много делает для свего клана, форума и сервера! Так держать!
Всем ребятам из моей консты (тем кто остался на этом сервер после нашего ухода.)

Ну и всем остальным игрокам сервера. Вы были хорошей массовкой! Хотя бывала и лучше;-)

Продолжение следует…
DanilxICH is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2011, 05:18 PM   #12
muzlle
C-Grade

muzlle's Avatar

muzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербог
muzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербог

Send a message via ICQ to muzlle

Quote:
Originally Posted by DanilxICH View Post
Отдельно спасибо клану Outlaws особенно его старому составу, не смотря на все ваши недостатки вы один из лучших кланов и люди у вас были и есть просто замечательные!
muzlle is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2011, 10:58 PM   #13
Kira
C-Grade

Kira's Avatar

Записей в дневнике: 1
Kira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиург
Kira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиургKira Дважды демиург

Quote:
Originally Posted by DanilxICH View Post
Vil – Самый прекрасный человечек на этом сервере. Оставайся всегда красавицей!
!!11:DDDDSHIT:DD
Kira is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2011, 12:54 PM   #14
Vil
No-Grade

Vil's Avatar

Vil ГуруVil ГуруVil ГуруVil ГуруVil ГуруVil ГуруVil ГуруVil ГуруVil ГуруVil ГуруVil ГуруVil Гуру

Old 05-05-2011, 04:02 PM   #15
muzlle
C-Grade

muzlle's Avatar

muzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербог
muzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербогmuzlle Гипербог

Send a message via ICQ to muzlle

Quote:
Originally Posted by Vil View Post
Маловато смайлов.
muzlle is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2012, 04:30 PM   #16
babystylee
Newbie

babystylee's Avatar

babystylee Путь к славе только начался
Send a message via ICQ to babystylee
Default Ну вот и теперь с вами

А Вы уже посетили новый фан-сайт Саги Сумерки? Там можно посмотреть Сумерки 5. Сага. Рассвет часть 2, а также увидеть много интересной информации, в том числе и фотосет обнажённой Кристен Стюарт: http://sumerkifans.blogspot.ru/
babystylee is offline   Reply With Quote
Reply

Bookmarks

Tags
гайд по спойлу, грация эпилог

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules